Несоблюдение норм трудового законодательства - заставляют работать по 14 часов смена, отгулы не предоставляются, отказываются обсуждать оплату. Как защитить свои права?

• г. Гродно

Заставляют работать по 14 часов смена, график 2 через 2 отгулы не дают на вопрос об оплате отвечают найдем за что лишить премии. Оплата труда оклад низкий плюс 100 процентов премия. Куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кредитным специалистом. Оплата оклад 15000.

График по договору 5-2. С 9 до 18. Суббота и Воскресенье выходной. Однако в месяц 2 субботы рабочие. Никакого согласия не подписывала.

Отгул за субботу не дают.

Заставляют выбирать либо

1. Двойная оплата за субботу и оклад, без премии.

2. либо премия за месяц и оклад, но без оплаты за субботы и без отгула.

Законно ли это?

Вот такая ситуация: заключен Трудовой договор на определенный срок. Режим работы-удаленный. Оплата труда: оклад плюс премия (размер премии устойчив и прописан в электронном письме). Оплатили только первый месяц: оклад и премию. Уже три месяца ни оклада, ни премии. Трудовой договор подписанный руководителем с печатью передан мне только в электронном виде. Я продолжаю выполнять заказ, но они говорят, что выплатят позже, пока у них нет денег. Могу ли я взыскать оплату труда с обещанной премией? Каким образом?

1. Могут ли лица работающие во вредных условиях труда находится на сдельной оплате труда?

2. Если на предприятии существует следующая оплата труда: оклад + премия:

распространяется ли данная система оплаты труда на совместителей и временных работников? Или им можно оплачивать только оклад а премии на общих основаниях не выплачивать?

Уволился по собственному желанию, заплатили только оклад без премии, сказали кто увольняется премию недают. По трудовому договору написано зарплата оклад 6350 рублей плюс премия. Законно ли это, куда обращаться.

В труд. Договоре написано за выполнение обязанностей работнику выплачивается оклад а также может быть выплачена премия в соответствии с положением по оплате труда. Выплата премии производиться в порядке указан. В положении о премировании. А в положении о премировании: что под премированием следует понимать выплату работникам денеж. Сумм сверх оплаты труда (оклад) , установленные штатным расписанием. В штатном расписании есть оклад (согласно труд. Договору) и рядом ежемесячная премия 40%.

Всем сотрудникам из месяца в месяц выплачивается эта премия в размере 40% от оклада. Подскажите, сейчас хотим лишить 100% премии одного из сотрудников, издали приказ за недобросовестное исполнение своих долж. Обязанностей.

Есть ли риски проиграть дело в суде? Так как работник собирается обратиться в суд и труд. Инспекцию.

В организации установлена следующая система оплаты труда: оклад+100%премии. Подскажите переработка, работа в праздничные дни и доплата за стаж рассчитываются от должностного оклада или оклад+премия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

Подали в суд на невыплату премий как часть зарплаты, по трудовому договору (оклад 10000 и премия 100%), но в положении об оплате труда выплата премии зависит от прибыли предприятия, можно просить суд признать положение незаконным ухудшающим положение работника по сравнению с ТК.

Минимальная оплата труда по России составляет 4300 У меня вопрос: входит ли в минимальную оплату труда: ночные, премия? В настоящее время наш оклад составляет 3100 и от него начисляют ночные, премию. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение