Вопрос о выплате накопленных денег по НИС при увольнении после 4-летней выслуги, 13 годовщины и 21 льготного стажа

• г. Сухум

Календарая выслуга 13 лет, льготная 21 год, стою в НИС 4 года, увольняюсь в октябре по истечению контракта, отдадут ли мне накопленые по НИС деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, отдадут если вы отслужили 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником НИС. Право не реализовал. Увольняюсь по окончанию контракта. На момент увольнения 16 календарей и 23 льготных. Могу ли я забрать накопленные средства в чистом виде и могу ли я рассчитывать на Дополнительные средства?

Если купить квартиру по военной ипотеке в размере накопленной суммы отслужить 10 лет и уволиться придется ли вернуть деньги государству если я не отслужил 20 лет.

Могу ли я забрать накопления по НИС и Допы, если по окончании контракта у меня будет 13 календарных лет в Минобороны,4.5 года в полиции Мвд, а общей льготной выслуги 24 года?

Собираюсь подавать рапорт на увольнение по предельному возрасту. Являюсь участником НИС. Право на использование накоплений наступит 30.08.2014 г. Кадровик требует указать в рапорте уволить после получения свидетельства. Могу ли я указать после обеспечения жильём, с использованием программы НИС? Если Вас не затруднит напишите образец рапорта. Два раза подавал, не принимают. Говорят не правильно написан.

Льготный стаж работы в МВД составляет 13 лет. В настоящее время прохожу военную службу по контракту. Являюсь участником НИС. Льготная военная выслуга по контракту 7 лет. Хочу увоиться на пенсию. Могу ли я забрать деньги, накопленные на именном счете в НИС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил квартиру по военной ипотеке. Скоро 20 календарей и собираюсь увольняться. После увольнения кредитный график рассчитан ещё на 5 лет. Так понимаю бремя выплат банку будет лежать на мне, при увольнении по обычным основаниям (истечение срока контракта). Вопрос такой—а если удастся уволится с выслугой 20 лет по статье «ограниченно годен» — на ком в данном случае будет лежать бремя выплат перед банком в течение этих 5 лет: на мне или на государстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение