Проблема с двойным списанием денег при заказе на AliExpress - какие меры принять и вернут ли деньги в банке через 31 день?

• г. Липецк

Заказывала товар на сайте алиэкспресс, сумму денег сняли два раза. Звонила в банк, банк дал код авторизации и сказал виноват сайт алиэкспресс у них сбой произошел. Консультанты в алиэкспресс говорят банк виноват. Скажите мне нужно какие меры предпринять? Или же если деньги банк заморозил их вернут через 31 день?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию банку на основании ЗоЗПП

Спросить
Пожаловаться

Попался на копию сайта Платеж успешно выполнен

ООО "НТК СОЮЗИНТЕЛЛЕКТ"

Дата и время 17.09.2016 23:43

Сумма 8 490 руб.

Номер заказа в магазине 4221862

Номер платежа в Яндекс. Деньгах 2000509035064

Код авторизации 758538shopsouzintellect.ru перевел деньги за товар. Ни денег, ни товара. Официальный сайт поставщика не получал ни заказа, ни денег. С уважением Александр.

Заказал товар на сайте. После они звонили 2 раза. Рассказали о товаре,1 раз я отказался, а во второй раз согласился т.к.было выгодное предложение с подарком получил на почте оплатил. Открыл дома и ахнул, в посылке было не то что я заказывал в подарок сыну. Я пошёл на почту с чеком и хотел вернуть деньги и товар обратно. Но мне сказали что почта только пересылкой занимается и надо обращаться где заказывал. Телефоны сайта не отвечают. Чек у меня на руках, как вернуть деньги за товар который не соответствует заказанному товару?

День добрый.

Оплачивала авиабилет, на сайте написано сбой, повторила операцию еще раз, опять сбой. В итоге деньги сняли 2 раза с карты, маршрут квитанции не прислали, телефон сайта не отвечает. Что делать?

При снятии денег произошёл сбой банкомата. Деньги банкомат не выдал. Снимал деньги в другом банке. СМС оповещение пришло о снятии денег. Сие действие произошло на глазах консультанта банка. Мне объяснила консультант что в течении дня должно придти Смс оповещение о сбое банкомата. Что мне делать и как быть?

Сняла со своей зарплатной карты деньги через банкомат банка-партнера. Через неделю сотрудник этого банка позвонил и сказал, что был сбой в банкомате и мне выдали сумму на 500 руб больше чем я запросила. Это не так. В смс, которое приходит при снятии денег со счета, указана та сумма, которую я запросила. Как мне доказать свою правоту? Какие меры может предпринять банк?

Возможно ли вернуть деньги, я оплачивала услуги Ростелекома за домашний телефон с левого сайта, как оказалось позднее. Мне пришел смс код на телефон, я его подвердила, не посмотрев ниже что сумма списания превышает заявленную в десять раз. У меня якобы произошел сбой, попросили ввести повторно, выслав ещё код и в итоге списали большую сумму за два раза. Банк в помощи отказал, сказав что я сама подвердила операцию. Деньги ушли на Яндекс мани и Билайн.

Заказывала услугу на формированию резюме на сайте, был указан тариф 100 руб, внизу мелким шрифтом было указано, что данный тариф предоставляет доступ к сайту на 14 дней.

Через 14 дней с моей карты автоматически сняли 999 руб как автопродление.

Администрация сайта игнорирует письма о возврате денег.

Что можно предпринять для возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте алиэкспресс был осуществлен заказ через транспортную компанию, на сайте алиэкспресс появилась надпись что доставка не удалась. На сайте транспортной компании указано что товар прибыл и передан в доставку, а получить не могу. Подскажите пожалуйста претензии предьявляются в транспортную на основании 27,28 ст ЗПП или алиэкспрессу по 23.1 Закона о ЗПП?

Заказал товар на сайте, после звонка-подтверждения наличия товара оплатил через банк. На следующий день сайт пропал, телефон не отвечает.

Здравствуйте, я купил штаны через интернет магазин. На почте я получил не тот товар что заказывал. Написал в службу поддержки сайта... так и так... на что они мне ответили, что я получил товар представленный у них на сайте. Могу ли я отказаться от этого товара и вернуть деньги назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение