Меры по защите имущества в квартире от описи приставами без возможности физического сокрытия

• г. Тула

Каким образом можно обезопасить имущество в квартире (бытовую технику) от описи приставами, если отсутствует возможность физического сокрытия (вывезти из квартиры нельзя)?

Ответы на вопрос (1):

Жаль. Тогда только продать.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно вывести арестованное имущество из описи пристава.

Какие документы на бытовую технику (кроме чеков и паспорта) можно представить приставу в качестве доказательства собственности техники.

Насколько эффективны договора безвозмездного пользования для спасения бытовой техники от описи приставами, где в договоре ссудополучатель-должник, если нет возможности вывезти имущество за пределы квартиры?

На какой срок заключается договор безвозмездного пользования квартирой и можно ли таким договором защитить имущество (всю бытовую технику в квартире) от описи за долги судебными приставами.

Можно ли обезопасить бытовую технику от описи приставами, если заключить договор безвозмездного пользования, где должник будет выступать ссудополучателем, а право собственности будет на другом лице?

Можно ли подарить нажитое имущество (бытовую технику, мебель, картины и т.д.) внуку до описи судебными приставами. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживающий и прописанный со мной в одной квартире родственник является должником по кредиту, работать и выплачивать не желает. Ожидаю визита судебных приставов для описи имущества в квартире и последующего его изъятия. Каким образом я могу обезопасить от изъятия мое имущество, не пренадлежащее родственнику? Паспорта на бытовую технику я имею, но моя фамилия как покупателя встречается лишь в документах на покупку товаров, которые я брала в кредит (долгов нет, все выплачено).

Добрый день! Мой сын прожил с женой 2 года в моей квартире. Совместного имущества нет. После развода бывшая невестка в отсутствии сына вывезла все: бытовую технику, мебель и многое другое, оставила одни стены. Каким образом можно вернуть имущество? На данный момент не проживает, но прописана в моей квартире (квартира муниципальная). Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение