Проблемы с возвратом страховки по автокредиту - Юрист, суд и отсутствие результата. Как узнать, находится ли дело в суде и проверить документы?

• г. Санкт-Петербург

Я нанял юриста для возврата страховки по автокредиту. Пошёл 4-ый месяц, а мне всё говорят, что дело у судьи, а дату та не назначает. Я сам из СПБ, а дело в Таганском р-ом суде г.Москвы, т.к.юр.адрес банка там.

Скажите, не развод это и как проверить? У юриста должна быть бумага с суда о приеме заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Расторгайте с ним договор. Этот вопрос вообще без суда можно решить.

Спросить
Пожаловаться

на сайте суда проверьте, там все видно и понятно.

Претензию в страховую направляли? по практике через 10 дней вам должны были дать отказ, далее исковое и в суд. Исковое можно было и в спб подать по месту жительства истца на основании . 2 ст. 17 ЗоЗПП РФ, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту нахождения организации или по месту жительства истца. Госпошлины нет в соответствии с п. 3 ст. 17 ЗоЗПП РФ потребители по искам, связанным с нарушением их прав освобождаются от уплаты госпошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Дело не настолько сложное,но подводных камней много и юрист должен быть практически подкован в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Один вопрос. Как проверить,что он врёт мне?

Спросить
Пожаловаться

Либо позвонить в суд (в канцелярию) и узнать на каком этапе дело, либо на сайте суда получить ту же информацию можно. Как вариант, найти другого юриста для однократного ознакомления с материалами дела... если дело и есть, то может быть в нем ничего нет.

Спросить
Пожаловаться

Автокредит был взят мной в 2014 году сроком на 4 года. Платил исправно, пока у данного банка "Балтика" не отобрали лицензию, далее произошла переуступка прав другому банку "Енисей", но и этот банк долго не прожил, лицензию у него отобрали в 2017 году, позже пошла череда каких-то непонятных управляющих. В итоге, Пришло на госуслуги уведомление об исковом заявлении. Самое интересное, что мной направлялись письма в адреса данных банков с просьбой прояснить ситуацию, ответ был, мол, ведется судебное разбирательство. Также в ходе данных процедур переуступки выяснилось, что банк потерял мои документы, в том числе оригинал ПТС. В итоге банк Енисей через Агентство страхования вкладов хочет взыскать с меня нереальную сумму. Прошу помощи в решении данного вопроса. Если не затруднит: разложите пожалуйста несколько сценариев от худшего до лучшего. Спасибо.

Суд с коллекторами по кредиту. Банк получил судебный приказ (задолженность по кредиту). Потом была уступка прав требования коллекторской фирме, которая позже уступила право требования другой фирме. Последние подали иск и просят суд: направить запрос об истребовании материалов в другой суд, который выносил ранее судебный приказ (им нужен кредитный договор и расчет задолженности). Потому что эти коллекторы, как указано ими в исковом заявлении, не являются стороной спорных правоотношений и не могут сами запросить эти документы.

Очень прошу совет: как можно побороться с таким иском? Запросит ли судья эти документы из суда другого региона?

Благодарю за внимание к моему вопросу.

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Необходим юрист который будет представлять мри интересы в суде. У меня ипотека в Райфайзен банке, брал каникулы в 2020 году. После каникул получил новый график платежей с огромной суммой в конце срока. По телефону банк сообщал что это сбой в связи с наплывом людей. Спустя почти год внес 250 000 на досрочное погашение суммы, банк зачислил в погашения срока аргументируя это тем что так требует закон ФЗ 76 от 01.05.2019 г. На самом деле закон этого не требует, 4 ФЗ 76 от 01.05.2019 г., часть 19. говорится о том что это регламентирует кредитный договор.

Я не помню всех номеров закона нарушенных банком которые мне удалось найти. Перечислю суть.

1. Банк обязан информировать меня о любой задолженности (закон). Перед каникулами оказался пропущенный платеж. Не могу утверждать что я точно его не заплатил но и подтвердить оплату не могу (подробнее при найме) После выхода на каникулы банк слал мне выписки по счету о том что у меня нет задолженностей. За спиной банк рассчитал долг так, чтобы сумма платежа равнялась сумме ежемесячной оплаты, примерно долг на год. По телефону сообщали что новый график это ошибка. На каком основании банк мне рассчитал долг на бедующие может я бы его раньше погасил?

2. Долг по кредитам должен быть начислен в конце платежа (закон). Судя по выписке банк сообщает мне о том что после выхода с каникул я оплачивал долг почти год и сумма в конце платежа это основной мой долг. У меня жена со заёмщик и выяснилось что один раз ей тоже присылали график платежей только с долгом банка в конце платежа, мне такой не присылали, мне прислали позже где в конце мой долг.

3. Если не ошибаюсь то Путин сообщал о том что в период пандемии не насчитывать долг по задержки уплаты по кредитам (закон).

4. Почти год спустя, когда я вносил деньги на досрочное погашение, я опять столкнулся с новым графиком и занялся этим вопросом в плотную. Где и выяснил что у меня не уплата была. В месте с суммой досрочного погашения было составлено заявление в котором говорилось для чего банку предоставляются средства. Банк воспользовался деньгами не по назначению и зачислил их погашения срока, я составил заявление и требование вернуть средства. После этого была долгая переписка где банк нес чушь, типа того что их специалисты решили что так для меня лучше, всяческий старался извратить написанное в законе об ипотечных каникулах, в общем пытался ввести меня в заблуждение. Я думаю что такое рвение, такое нежелание внести эти деньги на погашение суммы платежа не спроста. Если по закону банк обязан внести свои долги в конец платежа, то если я начну гасить сумму соответственно и сумма долга начнет таять, а так банк попытался меня убедить в том что его долг я уже заплатил и никак не хочет принимать деньги в счет погашения суммы платежа.

Вся переписка с банком, все уведомления и выписки у меня сохранены. По моей просьбе предоставить мне банком почтовые, письменные, телефонные уведомления которые подтверждали бы что банк меня информировал о долгах, банк мне так и не предоставил. Им нечего предоставить.

Мне нужен грамотный специалист который смог бы представлять мои интересы в суде. Живу в Москве, но большая часть мне известных юридических компании полная ерунда, кроме навязыванием услуг по любому поводу ничем не занимаются. Проверять всех нет времени. На моей практике эти так сказать юристы умудрялись проигрывать нелепейшие дела и по компании в которой работаю, в последствии директор нашел кого-то со стороны и по другим компаниям.

1. Я хочу откатить долг банка рассчитанный мне на год и оставить тот самый месяц неуплаты после которого мне слали выписки без задолженностей.

2. Я хочу вернуть деньги внесенные на досрочное погашение, основываясь на том что если банк не может, или не хочет принять средства согласно моего заявления, он обязан вернуть мне средства, сообщить о том что я могу погасить только срок, принять от меня новое заявление о погашении срока и только потом принять средства по погашению, а не использовать их так как он считает нужным. Я не собирался гасить срок.

3. Я составил заявление на возврат средств, но банк мне так и не вернул. Банк долгой перепиской пытался ввести меня в заблуждение, переписка имеется. В связи с этим я хочу получить от банка свои средства и сумму, по формуле рассчитанную банком для моего долга, за неуплату долга мне. В отличии от меня банк был информирован о том что он должен вернуть мне средства, что подтверждается заявлением.

Здравствуйте, я ответчик нанял адвоката и выйграл дело. Могу ли я возместить затраты на адвоката с истца?

Наняли адвоката, деньги заплатили, а он практически ничего не делает, наезжает на нас что мы ЭТО не делаем, что мы ТО не делаем, хотя мы даже без понятия что надо делать. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте!

Ну если Вы ненароком восстановите им (коллекторам) срок исковой давности (а с неопытными пользователями такое случается), то они в суде без проблем взыщут долг. Как это можно сделать по ошибке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение