Имею я право на инвалидность, с видом на жительство и постоянной регистрацией а Москве.

• г. Москва

Имею я право на инвалидность, с видом на жительство и постоянной регистрацией а Москве.

Ответы на вопрос (1):

В рамках ФЗ "Об инвалидах" - данный закон распространяется на граждан РФ. Ваш правовой статус не гражданин РФ, поэтому нельзя! Вам придется дождаться получения гражданства РФ и потом вперед!