Имею я право на инвалидность, с видом на жительство и постоянной регистрацией а Москве.

• г. Москва

Имею я право на инвалидность, с видом на жительство и постоянной регистрацией а Москве.

Ответы на вопрос (1):

В рамках ФЗ "Об инвалидах" - данный закон распространяется на граждан РФ. Ваш правовой статус не гражданин РФ, поэтому нельзя! Вам придется дождаться получения гражданства РФ и потом вперед!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Нужен ли патент иностранцу в Москве с видом нажительство в Иваново и московской временной регистрацией?

Спасибо.

Гражданка рф с временной регистрацией в спб имею вид на жительство на Украине с регистрацией постоянной имею ли я право на пенсию в рф.

Мы с женой получаем вид на жительство в РТ г.Казань, постоянная регистрация так же в Казани, можем ли мы с видом на жительство и постоянной регистрацией в РТ переехать в Москву и устроить ребёнка тут в школу?

Может ли сотрудник с видом на жительство иностранного гражданина и с регистрацией в калининградской области работать без регистрации в москве.

Жена - гражданка России с постоянной регистрацией в регионе и с временной в Москве, Муж - гражданин Украины с видом на жительство в России и временной регистрацией в Москве, сын - 12 лет приобрёл гражданство России в прошлом году - регистрация постоянная в регионе (как у мамы). Брак был заключён на Украине 17 лет назад. Проживаем в Москве. Куда обращаться с заявлением о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если умерший наследодатель был с видом на жительства в РФ (умерший был пенсионером 84 года из Казахстана), прожил 5 мес. на территории РФ, а нотариус не открывает наследчтвенное дело, мотивируя, что его открывают с постоянной регистрацией наслкдодаткля и со справкой из управляющей компании, но у него не было постонной регистрации с видом на жительства. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение