Как привлечь виновных к ответственности за мошенничество с покупкой мобильных телефонов?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация в следующем: у моего мужа есть друг из Волгограда (они служили вместе), в феврале месяце этого года он позвонил и предложил нам купить 3 айфона 5s за 15 Тыс рублей (добыл их он путём насильного отпирания у людей-он являлся коллектором), для их получения мы должны были отправить сумму на карту. Этот друг скинул нам номер карты (своей девушке), мы перевели 10 Тыс рублей (есть чек), и с того времени, нам постоянно приводят какие либо причины, или вообще не выходят на связь. В подтверждение есть только чек и фото телефонов (которые должны были нам отправить), и переписка в социальной сети, но в ней нет содержания о том, каким путём этот человек получил эти телефоны. В общем, могу ли я привлечь этих людей к ответственности через наши правоохранительные органы? Как быть? (Мы находимся в Ростове).

Ответы на вопрос (1):

могу ли я привлечь этих людей к ответственности через наши правоохранительные органы?

.

Через наши правоохранительные органы и за более серьёзные преступления привлечь никого невозможно.

Не поленитесь, сходите (просто так для общего развития) в дежурную часть любого ОП и постойте там минут 30 - 40, понаблюдайте за окружающей действительностью.

Вы всё поймёте без объяснений.

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети познакомился с человеком, обменялись телефонами. В процессе разговора он представился, что работает судебным приставом и предложил купить конфискованное имущество (телевизор). В качестве подтверждения есть только переписка в viber. Я перевел ему 11 тыс. рублей на карту (карта принадлежит не ему, подтверждение банка о переводе есть). После этого на мои вопросы о получении мной товара отвечать перестал, деньги возвращать отказывается. Как выяснилось позже, приставом он не работает, ФИО и его домашний адрес известны. Можно ли попытаться привлечь его к ответственности по статье мошенничество или, из-за недостаточности доказательств это бесполезно?

Такая ситуация

Хотели купить машинку через интернет б/у.

С связи того что наша сломалась

Человек представился сотрудником полиции скинул данные свои фото подтверждение данных

Перевили деньги но он не отвечает карта вообще Другово человека

Как поступить?

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Покупал через авито эхолот. Перевёл на карту 18 тысяч.. Естественно, нарвался на мошенника - деньги получил и пропал.

Прежде чем отправить сумму, "продавец" скинул мне "фото" кассового чека Почты России. Наверное, фотошоп.

Вопрос: примет ли полиция заявление и есть ли смысл его писать? У меня есть переписка, номер карты, чек перевода.

Заказала товар через социальную сеть, оплату мне предложили произвести на карту сбербанка, предоставили номер карты и фамилию с инициалами, оплату я произвела, выслала в подтверждение фотографию чека, на этом все, продавец перестал отвечать на сообщения и в итоге ограничил доступ к своей странице... Подскажите, я могу каким либо способом привлеч данное лицо к ответственности? В наличии есть только переписка с продавцом а так же номер карты сбербанка и фамилия с инициалами... заранее спасибо за ответ!

Как можно привлечь к ответственности мошенников? Таковые обнаружили, якобы интересующее их, объявление на авито и позвонили, с позвонившим была оговорена сумма, которую они переведут на номер карты, однако, каким-то образом из личного кабинета банка пришёл код, который нельщя никому сообщать. Перевод у них не прошёл на карту, тогда они попросили через банкомат по их номеру телефона произвести перед, однако деньги с карты куда должен был быть произведён перевод списались зачислением на телефон мошенников. Таких людей надо наказывать, на счёт этих мошенников по данным оператора, которому принадлежит номер, вилно, что такие зачисления происходят постоянно.

Такой вопрос, поступило предложение о покупке водительских прав через интернет, решили проверить... созванились с человеком который занимается этими документами, нужно было заплатить 21000, мужчина скинул номер карты Сбербанка по своей глупости отправила деньги, на связь он выходит, но постоянно отнекивается либо какие то проблемы но скидывал фото водительских прав и видно что подделка, есть номер карты, номер телефона,id адрес из соцсетей, переписка сохранена. Что делать? Можно написать заявление в полицию или прокуратуру через интернет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, ошибочно перевел денежные средства с карты на карту, номер телефона этого человека есть, на связь не выходит, могу ли я как-то вернуть свои деньги.

Хочу взять часный кредит вот условия 1) Вы присылаете мне фото или скан вашего паспорта (главная; прописка).

2) У вас должна быть именная дебетовая карта (VISA или MasterCard ).

3) Фото вашей карты с двух сторон (для подтверждения того, что карта ваша).

4) Вы снимаете деньги со своей карты (если есть). Подключаете на сутки мобильный банк на мой номер телефона (чтобы я удостоверился, что деньги поступили к вам на карту и чтобы избежать мошенничества с вашей стороны).

5)Проценты и сумму займа вы возвращаете вместе по истечении заявленного вами времени путем перечисления мне на карту.

Никаких предоплат, страховок и т.д,я не беру. Хотела знать может ли это быть мошейник!?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение