Хочу перестать быть гражданином РФ, какое гражданство можно получить быстро и относительно недорого? Страны бывшего СНГ не пойдут.

• г. Санкт-Петербург

Хочу перестать быть гражданином РФ, какое гражданство можно получить быстро и относительно недорого? Страны бывшего СНГ не пойдут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если страны бывшего СНГ не рассматриваете, Вам подойдет, например, Иран

Спросить
Пожаловаться

Можно ли быстро получить гражданство РФ, если купить недвижимость на территории РФ. Настоящее гражданство страны бывшего СССР.

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Мой сын инвалид с детства. Имеет двойное гражданство, гражданин России и страны бывшего СССР СНГ. Может ли он получать пенсию в каждой отдельной стране.

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Я проживаю в России с 1991 года. Переехал с Украины. Не принимал никакого гражданства, так как меня эти гражданства (России и Украины) не устраивают. Я не желаю быть гражданином ни России, ни Украины, а хочу уехать в другую страну. Почему меня заставляют сперва принять гражданство, заменить паспорт СССР, а толко потом выпустят из страны? Я не желаю быть гражданином этих стран! Что это за открытый официальный террор властей Украины и России и почему меня лишают права выбора гражданства? Я, к примеру, хочу принять гражданство Германии или Польши.

Хочу поехать в страну Шенгенского соглашения. Обязательно ли мне получать визу в посольстве страны, куда я еду, или визу можно получить в любом посольстве стран, входящих в Шенген?. Зависит ли это от того, в какую страну я буду въезжать? Какие могут быть последствия, если я что-то нарушу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно задать вопрос про перевод пенсии и трудового стажа в другую страну при отказе от гражданства РФ? Интересуют страны СНГ. Можно ли будет использовать свою трудовой стаж (трудовая книжка РФ) и, соответственно, пенсионные накопления, с ним связанные в другой стране СНГ (при наличии там гражданства)? Имеется ввиду использование уже ПОСЛЕ выхода из гражданства РФ и принятия другого гражданства.

Я интересуюсь как быстро и максимально недорого (без частых возвращений на его Родину) можно оформить брак с гражданином Нигерии и переездом его в Россию. Какую визу предпочтительно получить для жениха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение