Допустимость шума на огороде ночью - нарушение или право на покой?

• г. Шатура

Можно ли шуметь на огороде ночью, если до ближайшего дома 500 метров? Из за присутствия людей, в округе лают собаки, тем самым создавая шум и мешая спать?

Ответы на вопрос (1):

вышел новый закон о тишине если вы своими действия к этому приводите то нет

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом, окна из дома выходят на соседский огород, у соседа на огороде сделан вольер для собаки, от вольера до моего дома метров 10-15,собака лает по ночам. Постоянно, просил соседа на ночь собаку заводить во двор, безрезультатно, а у меня дома живут пожилые родители (за 70 лет). что мне делать, куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Сосед жалуется на лай нашей собаки. У нас частный дом. Собака лает не постоянно, только когда лают соседские собаки и если шум на дороге, просто так без повода не лает. Чем нам это грозит?

Наши окна спалини выходят к ним в огород. Постоянно лает и днём и ночью. На просьбу на ночь собаку убирать подальше хозяйка собаки ответила, что бы я купила бируши, что на своей территории, что хочу, то и делаю. Как нам быть?

У соседей в частном доме три собаки, ночью когда ложимся спать я открываю окно и они сильно лаят, тем самым будят моего маленького ребёнка, не открывать окно не получается так как нет сплит системы и дома душно, что можно предпринять?

У меня такая ситуация. Мы живем в частном доме имеем двух собак дворняжка и охотничья гончая. Собаки находятся в огороде на цепи. Гончая под окном нашей спальней и недалеко от соседского забора. Дворняжка дальше в огороде тоже на цепи и почти рядом с соседским забором. Сосед стал требовать чтобы мы убрали гончую в другое место так как она мешает им спать. Собака лает редко и то реагирует на чужих котов, людей. Просто она не лает. Как быть нам они хотят написать жалобу в полицию с тем что наша собака мешает им спать особенно она лает с утра.

Мы живем в своем доме, у нас 2 большие собаки. Соседка пожаловалась что ей мешает ночью спать лай собак. Наша собака просто так не лает только если кошку увидит или кто-то рядом с домам ходит. Хочет написать на нас заявление. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирный дом, у соседей из второго подъезда заведена собака и живёт во дворе, тем самым мешая своим лаем. На мои просьбы убрать собаку подальше или себе домой, не реагируют. А у меня грудной ребёнок, эта собака мешает ребёнку спать.

Как можно, опираясь на законодательство, заставить соседа убрать собаку, которая лает всю ночь напролет и никому в округе не дает спать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение