Правомерно ли требование банка о задолженности по ипотечному кредиту после нескольких лет с момента последней выплаты?

• г. Красноярск

Имеет ли право банк требовать от меня якобы образовавшуюся задолжность по истечению трех - четырех лет от последней даты выплаты. Тем более выплаты производились по исполнительному листу через зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеет право.

Да, может, через суд, начислять пени за невыплаченные суммы, оставшиеся после вынесения решения судом.

Требовать могут так как проценты начисляются вплоть до полного погашения суммы основного долга,однако отправляйте их в суд,в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности