Правомерно ли требование банка о задолженности по ипотечному кредиту после нескольких лет с момента последней выплаты?

• г. Красноярск

Имеет ли право банк требовать от меня якобы образовавшуюся задолжность по истечению трех - четырех лет от последней даты выплаты. Тем более выплаты производились по исполнительному листу через зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, через суд, начислять пени за невыплаченные суммы, оставшиеся после вынесения решения судом.

Спросить
Пожаловаться

Требовать могут так как проценты начисляются вплоть до полного погашения суммы основного долга,однако отправляйте их в суд,в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право коллекторы действовать спустя четыре года по данному исполнительному листу и привлекать судебных приставов?

Доброго времени суток! Такой вопрос: по решению суда, в пользу банка Русский Стандарт, было вынесено решение и выдан исполнительный лист. На протяжении четырех лет, исполнительное производство не было возбуждено. Сегодня приходит письмо от коллекторского агенства о том что будет производится опись имущества и арест имущества! Имеют ли право коллекторы действовать спустя четыре года по данному исполнительному листу? Как я понимаю, то что у исполнительного листа есть срок 3-и года, по истечению трех лет, не возможно взыскивать задолженность!

Такой вопрос: по решению суда, в пользу банка Русский Стандарт, было вынесено решение и выдан исполнительный лист. На протяжении четырех лет, исполнительное производство не было возбуждено. Сегодня приходит письмо от коллекторского агенства о том что будет производится опись имущества и арест имущества! Имеют ли право коллекторы действовать спустя четыре года по данному исполнительному листу? Как я понимаю, то что у исполнительного листа есть срок 3-и года, по истечению трех лет, не возможно взыскивать задолженность!

Исполнительный лист не предьявляла более четырех лет. Могу ли я взыскать задолжность по алиментам за четыре года по исполнительному листу?

Судебный пристав отказывается мне выплачивать две разные выплаты по одному исполнительному листу. Говорит мне, что он не имеет права выплачивать разные выплаты (суммы) по одному исполнительному листу и требует идти в суд, чтобы мне сделали отдельный исполнительный лист на вторую выплату. Сейчас выплата идет только одна. Имеет ли право судебный пристав отказывать мне во второй выплате?

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

В 2013 у меня был взят кредит в банке. Через пол года у банка произошла реструктуризация и поменялось название. Оплата с моей стороны прекратилась. В 2022 году появилась задолжность в фспп по исполнительному производству. Подскажите имеет ли право банк через столько лет требовать возврата долга, а приставы арестовывать счета и списывать денежные средства. И как возможно решить эту проблему.

Нужен военный юрист. Не выплата 13 зарплаты. Дата окончания контракта 25.11 выплаты производились 26.11 имел ли я право на 13 зарплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд присудил организации выплатить компенсацию, но по истечению 4 лет выплата не производилась. Можно ли взыскать с организацию эту компенсацию по исполнительному листу через приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение