Как оформить гараж в собственность в гаражно-строительном кооперативе и решить проблему с новым председателем ГСК?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по гаражно строительному кооперативу. Являюсь членом ГСК. Как оформить гараж в собственность? Ещё есть проблемма новый председатьль ГСК препятствует взносам (текущим и оплате долга за гараж) объясняя что я исключен собранием за не уплату. Я не присутствовал на собрании, не был уведомлен о собрании и сомневаюсь в подписях поставленных на голосовании на собрании о выборе нового председателя и др. Куда можно обратиться за помощью в надзоре заятельностью ГСК, проверив их правление и соответствие требованиям ГСК (пожарная безопасность, санитарно технич характеристики и др.

Ответы на вопрос (2):

Ещё есть проблемма новый председатьль ГСК препятствует взносам (текущим и оплате долга за гараж) объясняя что я исключен собранием за не уплату.

обжалуйте решение об исключении в суде.

Куда можно обратиться за помощью в надзоре заятельностью ГСК, проверив их правление и соответствие требованиям ГСК ( пожарная безопасность, санитарно технич характеристики и др.

в прокуратуру/МЧС/СЭС

Гараж в собственность или землю под гаражом ?