Заглушил газовую трубу при реконструкции дома, сейчас требуют оплатить новое подключение газа
• г. Уфа
Купил старый дом, снёс,построил новый. Перед началом строительства, заглушил газовую трубу на вводе дома. Сейчас обратился к газовикам вновь подключить газ в дом. Получил ответ: " Газовая труба проложенная от магистрали к дому была установлена в 1977 году. Срок эксплуатации трубы 40 лет." Теперь заставляют вновь подводить трубу от магистрали к вводу в дом за свой счёт (25000 р.) Плюс проект, монтаж по дому и т.д. Правильно ли мне объясняют ситуацию в газовом участке? Должен ли я за свой счёт подводить газ к своему дому? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Иваново
Получите официальный отказ о подключении из газового хозяйства и обжалуйте его в суде.