Возможно ли отменить фамилию супруга без изменения паспорта?

• г. Хабаровск

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, живем с ним уже четвертый год, паспорт не меняла т.к. не хочу брать его фамилию. Возможно ли в загсе зделать отмену от его фамилии не меняя паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Факт регистрации уже есть. Замена возможна только на основании заявления. Паспорт придется получать новый.