Компетенция и ответственность - кто должен проводить разбор и подписывать протокол/приказ о лишении премии

• г. Владивосток

Лишить премии должен руководитель предприятия или может начальник отдела. Кто должен проводить разбор и за чьей подписью должен быть протокол/приказ?

Ответы на вопрос (1):

Руководитель предприятия своим приказом , распоряжением.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии есть юридический отдел, состоящий из 3-х сотрудников: начальник и два юристконсульта. В целях снижения затрат руководитель предприятия решил снизить оклад начальнику отдела и сделать юридическую группу. Правомерны-ли действия руководителя? Три сотрудника это группа или отдел?

С уважением,

Имеет ли право начальник цеха переводить на ниже оплачиваемую работу без приказа. И за чьей подписью должен быть этот приказ если он должен быть?

Приказом руководителя начальнику отдела и двум его сотрудникам снижен размер премии на 50%. В положении о премировании сказано, что премия снижается по Служебной записке начальника отдела с согласованием с курирующим заместителем данное направление. Начальник отдела ходатайство на снижение премии не писал.

Посоветуйте как обратится к работодателю за разъяснением о снижении премии.

Очень нужен ГРАМОТНЫЙ ответ!' На предприятии проходил экзамен по охране труда. Я с первого раза не сдал. А так как мой начальник на меня очень злой меня сразу отстранили от работы без з платы на месяц. Дали распоряжение тт моего начальника об отстранении и все! Приказа от работадателю об отстранёнит по этому поводу так и не было. Я просил но начальник сказал что ето решаю я. Позже мне дали приказ от работодателя о лишении меня 50 %премии за не сдачу экзамена и все. Вопрос мог ли такой вопрос (отстранить, лишить зарплаты) решить сам гл,Механик без приказа руководителя. Насколько я понимаю лишить права на труд может только руководитель выдав приказ или нет. В локальных актах предприятия об единоличном решении гл.Механика ничего не сказано. Как быть.

В соответствии приказа по предприятию исполняю обязанности руководителя отдела. Может ли начальник предприятия наложить дисциплинарное взыскание за допущенные нарушения в работе.

По закону я могу запросить копию приказа о приеме на работу, трудового договора и т.д.

1 Предприятие большое и на чье имя писать я не знаю. На начальника цеха? На начальника отдела кадров? На директора завода?

2 Кто должен заверить копии? Печать, имя, подпись, дата? Или подпись, дата? Что именно должно быть?

Мне начислена премия в размере 100%. Приказ отдан на подпись руководителю. Руководитель исправил премию на 40%. К нему не пускает секретарь, чтобы узнать причину. Официально ответа об уменьшении размера премии нет. Положением предусмотрена выплата по определенному расчету. Премия выплачивается не в конверте, а на банковскую карту.

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на госпредприятии. 1 сентября получилось так, что весь отдел вместе с руководителем отдела, опоздал на работу буквально на 1 минуту (из-за 1 сентября общественный транспорт ходил непривычно медленно). Руководитель предприятия пообещал лишить наш отдел (исключая руководителя отдела, который тоже опоздал) премии за август за это опоздание. Имеет ли он на это право - лишать премии выборочно, за август, хотя опоздание было в сентябре, и вообще за одноразовое опоздание?

Скажите, пожалуйста, на предприятии существуют оклады и премии по итогам месяца (в зависимости от выручки 20% или 30%). Может ли руководитель отдела из-за личной неприязни занижать премию и отдавать другой сотруднице. В положении о премировании конечно же есть оговорка, что премия на усмотрение руководителя. Но всем сотрудникам п/я премия 30%, а мне 10%.

Заранее благодарю.

После прохождения стажировки сотрудник, входящий в состав инженерно-технического отдела предприятия, допускается к самостоятельной работе. Руководитель отдела издал приказ о допуске этого сотрудника к самостоятельной работе. Какой номер приказу присвоить - самостоятельный по отделу или внутренний кадровый по предприятию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение