Является ли территория иностранного судна,

стоящего в Российском порту с открытой границей территорией иностранного государства, а если граница закрыта? Можно ли проводить аналогию между территорией иностранного судна в порту России и иностранным посольством в России?

вопрос №10964
прочитан 80 раз

Да, является. Аналогия есть. Однако, сотрудники посольства пользуются иммунитетом (неприкосновенностью), который у моряков отсутствует.

Уважаемый господин Войтенко!

Никакой аналогии между территорией иностранного судна, находящегося в порту России, и территорией иностранного посольства в России НЕТ.

Иностранное судно (не корабль !) находится во внутренних морских водах и под юрисдикцией России. Корабль (если Вы понимаете разницу между кораблем и судном) под юрисдикцией государства флага.

Похожие вопросы

юрист Пичуев Станислав Леонидович:

Здравствуйте, вопрос регулируется ТК ТС (ред. от 08.05.2015), статья 210. Условия помещения товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.


юрист Арестов Константин Павлович:

Нет, не входит. Это иностранное судно платило за вас взносы в Пенсионный фонд?


юрист Степанян Армен Жоресович:

Уважаемый Ильгар, можно, если гражданин России находится в Азербайджане на постоянном месте жительства и состоит на консульском учете. С уважением.


юрист Евглевская Татьяна Анатольевна:

Здравствуйте, да между близкими родственниками тоже можно проводить сделки, в том числе и купли-продажи. Удачи Вам и всего хорошего!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X