Возможность бывшей жены выделить и продать долю в квартире бывшего мужа - правовой анализ

• г. Кемерово

Может ли бывшая жена выделить и продать долю в квартире бывшего мужа? 1/3 доля принадлежит их общему несовершеннолетнему сыну, 2/3 - мужу. Квартира приобреталась до брака, жена там не прописана. При разводе судом не было определено место жительства ребенка, по согласию обоих родителей он живет с мамой по месту ее регистрации. Сейчас бывшая жена беременна от другого мужчины и хочет либо продать долю ребенка, либо жить на ней вместе с сыном и новорожденным. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (6):

без его участия нет не может

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, а каким образом ребёнок получил долю в добрачной квартире? если бывшая не зарегистрирована. то и не вселится в квартиру. и младшего ребёнка не зарегистрирует. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизировалсь после рождения ребенка мужу досталась в наследство

Спросить
Пожаловаться

доставшись в наследство квартира не может быть приватизирована. одно другое исключает.

Спросить
Пожаловаться

Сначала приватизировали. На ребенка, его отца и деда. Каждому по 1/3. Вскоре дед умер и его доля досталась отцу ребенка.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, в любом случае вы не имеете права в ней ни проживать ни находиться. и тем более регистрировать чужих детей. У их отцов и регистрируйте . [u][/u]Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая жена проживать в квартире бывшего мужа без его согласия? 1/3 доля принадлежит их несовершеннолетнему ребенку (он там же и прописан), 2/3 - мужу. При разводе судом не было определено место жительство ребенка, по согласию родителей он стал жить с мамой по месту ее регистрации. Муж не против проживания с ним сына, но категорически против нахождения бывшей жены в квартире.

Бывшая жена по суду, в интересах ребенка, определила порядок пользования квартирой, в которой половина принадлежит их общей дочери 8 лет, половина-мужу. Жена там не прописана. При разводе судом было определено место жительства ребенка с мамой по месту ее регистрации. Теперь бывшая жена хочет продать долю ребенка или проживать на ней вместе с дочерью. Суд при определении порядка пользования квартирой обязал отца вручить ключи матери. И что будет дальше? На что она имеет право в этой квартире?

Может ли мать продать долю несовершеннолетнего ребенка? Ребенку принадлежит 1/3 доля в квартире, 2/3-его отцу. Мама с отцом в разводе, судом не было установлено место жительства ребенка, по согласию сторон он стал жить с мамой. Имеет ли она право жить в этой квартире или продать долю сына?

Собственник квартиры свекровь. В квартире были прописаны муж жена и несовершеннолетний ребенок, свекровь прописана не была. После развода, свекровь выписала по суду сноху и выгнала из квартиры вместе с ребенком, но ребенок и бывший муж остались в этой квартире зарегистрированными, причем бывший муж тоже поменял место жительства. Место жительства ребенка судом определено не было. Теперь бывшая свекровь хочет продать квартиру, а своего сына с внуком хочет прописать в другом месте. Может ли она это сделать без моего ведома (матери)? И как я могу этому помешать?

При разводе (был 10 лет) назад не было дележа имущества. В квартире прописаны бывшие супруги и их взрослый сын. Муж уехал жить к своей новой жене. Квартира ЖСК приобреталась в браке, пай был выплачен полностью. В квартире живет бывшая супруга, все это время ее оплачивает, но в собственность оформил бывший муж только на себя. Может ли он меня выписать и выселить из квартиры? Ведь мне по закону принадлежит 1/2 доли в квартире? Возможно ли через 10 лет выделить мне свою долю. Муж бывший только на словах обещал оставить нам с сыном квартиру, обманул... Сейчас грозит ее продать вместе снами.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моих родителей после приватизации принадлежит половина моему несовершеннолетнему сыну и половина мне (отцу). После развода мать ребенка хочет долю сына отсудить. Бывшая супруга с сыном после развода в квартире не проживает. В квартире живут я и моя новая семья. С ребенком видеться и жить мне не дает. Имеет ли она на это право и право продать долю сына?

Мой ребенок прописан в приватизированной однокомнатной квартире, которая по праву собственности принадлежит моему мужу, его первой жене и дочери от первого брака в равных долях. Сейчас мой муж умер, ребенок является собственником по наследству 2/9 квартиры. Бывшая жена моего мужа прописана по другому адресу вместе со своей дочерью. На данный момент первая жена моего мужа хочет вселиться в однокомнатную квартиру где я с сыном проживаю Имеет ли она на это право, так как однокомнатная квартира не делится по типу коммунальной, как можно жить в одной комнате членам двух разных семей? Имеет ли она право выписать моего ребенка или продать квартиру без моего разрешения. Может ли суд выписать ребенка из квартиры не предоставив ему другого места жительства, так как на деньги его доли жилья я не куплю, должна ли первая жена предоставить ему комнату для проживания? Как охраняются права несовершенолетнего 4 летнего моего сына? Спасибо за консультацию.

В браке была приобретена квартира в ипотеку (муж-заемщик, жена-созаемщик). Развелись. Жена беременная. Муж согласен выкупить у жены ее долю (1/2 квартиры). Она тоже согласна продать долю.. Имеет ли жена право прописать ребенка после его рождения в этой квартире без согласия бывшего мужа? Жена в данной квартире не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение