Права гражданина России в Белоруссии.
199₽ VIP

• г. Лунинец

Я гражданин России был лишён вод. прав у меня вид на жительство в Беларуссии. Могу ли я ездить в Россмм по белорусским правам?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Ездить Вы можете, если вас сотрудник ДПС проверит вас и беллоруских прав лишат.

Нет, граждане РФ могут в РФ ездить только по водительскому удостоверению выданному в РФ. Ждите окончания срока лишения (ст. 32.7 КоАП РФ)

Нет. Вас привлекут к ответственности за это.

КоАП РФ, Статья 12.7.

Здравствуйте, Александр!

Нет. Наличие белорусского документа не даёт Вам такое право.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Удачи Вам!