Права гражданина России в Белоруссии.
199₽ VIP

• г. Лунинец

Я гражданин России был лишён вод. прав у меня вид на жительство в Беларуссии. Могу ли я ездить в Россмм по белорусским правам?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Ездить Вы можете, если вас сотрудник ДПС проверит вас и беллоруских прав лишат.

Спросить
Пожаловаться

Нет, граждане РФ могут в РФ ездить только по водительскому удостоверению выданному в РФ. Ждите окончания срока лишения (ст. 32.7 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вас привлекут к ответственности за это.

КоАП РФ, Статья 12.7.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Нет. Наличие белорусского документа не даёт Вам такое право.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в Белоруссии гражданину России, имевшему вид нв жительство ездить на своём транспорте по международным правам, имея и российские права, но не имея белорусских прав?

Я гражданин Белоруссии, там меня лешили прав, но я живу год в России и отучился и получил здесь права, имею я права с российскими правами ездить по России хоть дома лишён белорусских прав.

Лишен прав в россии. Есть белорусские права. Можно с ними ездить в белоруссии?

Скажите пожалуйсто уменя вид на жительство в россии паспорт белорусский с пмж в росию я могу ездить по новым провам рб в россии.

Я гражданин РФ, зарегистрирован в РФ ИП (грузоперевозки) имею грузовик с российскими номерами работаю в России, проживаю в Белоруссии по виду на жительство, в Белоруссии требуют заменить Российские права на Белорусские, так как езжу на легковом автомобиле с Белорусскими номерами зарегистрированном на жену (тоже по виду на жительство): Вопрос - При обмене прав Российские права изымают, смогу ли я с Белорусскими правами заниматься ИП (грузоперевозки) на принадлежащем мне грузовом автомобиле стоящем на учоте на территории РФ беспрепятственно не нарушая законы РФ. Заранее благодарен.

Я гражданин РФ, был вид на жительство в белорусии заставили получить белоруское водительское удостоверение. Его был лишен на 3 года. А с российским по россии могу ездить.

Я гражданин РФ. У меня был Вид на жительство в РБ и белорусские водительские права. В 2018 г. меня лишили водительских прав на 3 года. Потом меня лишили Вида на жительства и департировали на 6 месяцев РФ. Вопрос: после истечения 6 месяцев и нахождении на территории РБ, могу ли я ездить по РБ имея Российские водительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть двое прав на вождение авто одни белорусские, т. к. есть вид на жительство, другие российские т. к. я россиянин, белорусских прав меня лишили заочно без явки в суд, смогу ли я ездить в России по российским правам. За ранее спасибо.

Я гражданин РФ проживаю в Беларуси имею Вид на Жительство страны РБ, водительской удостоверение РФ, мне говорят что нужно менять мои права на Белоруские а права РФ мы у вас забираем. Такой вопрос как я буду ездить по Белоруским правам в России у себя дома так как могу уезжать домой и на пол года не имея паспорта РБ и являясь гражданином РФ?

Я гражданин России с видом на жительства в Белоруссии, прошло уже больше 3 месяцев. Могу ли я ездить в Белоруссии по сваим российским правам или нужно менять на белорусские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение