Возможно ли прописаться в квартире по договору долевого участия, если квартира не оформлена в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться в квартире по договору долевого участия, дом сдан, акт приемо-передачи квартиры от застройщика подписан, договор с управляющей компанией заключен? В собственность квартира не оформлена. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока вы не оформить квартиру в собственность зарегистрироваться в ней не получится

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не сможете зарегистрироваться, пока не будет оформлено свидетельство о государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, пока не можете, только после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Купила по ипотеке квартиру у застройщика по договору долевого участия. Срок сдачи дома 3 - й квартал 2015 года. С застройщиком и управляющей компанией подписан трехсторонний акт о приеме-передаче квартиры под отделочные работы. Как правильно оформить перепланировку и когда-сейчас до начала ремонта квартиры или когда дом будет сдан?

По договору долевого участия приобретена квартира. Дом введен в эксплуатацию, акты приема-передачи квартиры подписаны, договор с УК заключен, но с момента подписания акта о приеме-передачи квартиры и до настоящего времени ремонт в квартире не производился, т.е. все счетчики по нулям. Одним словом квартира поставлена на консервацию до лучших времен. За какие услуги я имею право не платить УК? Спасибо.

Заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома, с передачей права собственности. Дом достроен, акт о приеме-передачи квартиры подписан. Скажите, пожалуйста, кто должен платить гос. пошлину и оформлять в рег. палате свидетельство о праве собственности на квартиру: застройщик или дольщик? И каков порядок подачи документов и сроки оформления после подписания акта приема-передачи квартиры?

Договор долевого участия оформнен на меня одного, хочу чтобы квартира была оформлена на меня и на дочь. Как это правельно оформить, акт приема-передачи квартиры еще не подписан со строительной компанией.

Можно ли прописаться в квартире, имея договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры? Собственность не оформлена. Каковы сроки? Заранее благодарна!

Будет ли указана в выписке из ЕГРП как имеющаяся собственность квартира, купленная по договору долевого участия (по ФЗ-214), акт о приеме квартиры у застройщика подписан, договор был заключен на стадии строительства. Кадастровый паспорт и техплан застройщик получил.

Ситуация: был заключен договор долевого строительства квартиры, договор выполнен, квартира построена, подписан акт приема-передачи, собственность еще не оформлена.

Можно ли до оформления собственности сделать переуступку на другого человека (цессию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре долевого участи содержится пункт, предусматривающий изменение цены договора в случае отклонения проектной площади квартиры от фактической. Вправе ли застройщик требовать доплаты по данному договору после регистрации мной права собственности на квартиру. По моему мнению договор долевого участия считается исполненным с момента передачи квартиры (по акту приема передачи) в случае ее полной оплаты.

В новостройке по договору долевого участия купил квартиру. Квартира по акту уже передана мне. По какому договору можно ее сейчас продать? На руках есть договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры.

С уважением, Виктор.

Застройщик направил уведомление о том что дом сдан и следует явиться для подписания акта приема передачи квартиры.

Надо ли подписывать акт приема-передачи квартиры по договору долевого участия, если застройщик не устранил многочисленные недоделки и косяки как по всему дому, так и по квартире. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение