Повторное правонарушение и его последствия - ожидаемый срок и возможные применяемые меры наказания

• г. Екатеринбург

В 2011 году совершил правонарушение по статья 264 часть 2. Доли 6 мес. колонии и 5 лет лишения прав. Срок получения прав 7 августа 2016. (ещё не истёк) недавно попался снова, отказался от освидетельствования на алкоголь. По судебной практике что мне светит реальный срок? Или отделаюсь штрафом и работами? И считается ли это повторным правонарушением?

Ответы на вопрос (2):

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей,

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Можете рассчитывать на любое наказание из санкции данной статьи. Рецидива у вас нет.

264 - это не правонарушение, а преступление.