Возможно ли освободиться из плавсостава по состоянию здоровья, имея близорукость и избежать перехода на службу в сухопутных войсках?

• г. Балтийск

Прохожу службу по контракту в плавсоставе. Могу ли я уйти из плавсостава по состоянию здоровья? У меня близорукость-4 на оба глаза. Можно ли списаться с плавсостава без перехода на службу в сухопутке?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, только при установлении группы инвалидности. Всего хорошего.