Оплата штрафа по протоколу об административном правонарушении за проживание без регистрации - необходимость и возможность освобождения

• г. Челябинск

На меня составлен протокол об административном правонарушении 10.06.2016 по ч.1 ст 19.15.1 КоАП РФ. Я проживала со своим супругом (собственником жилья) без регистрации, о том что меня лишили прописки 31.07.2015 г по решению суда я узнала 09.06.2016 г. Мне выписан административный штраф 2000, сейчас ознакомилась с данной статьей (ч.1 ст 19.15.1 КоАП РФ.) с 4.07.2016 написано, что если проживала с супругом, то меня не могут наказать. Надо ли оплачивать это штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Постановление о привлечении к административной ответственности Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Я в курсе что можно обжаловать, но на каком основании вообще выписано это постановление?