Причины отказа в принятии искового заявления в случае раздела долга после развода - неправильное указание даты раздела совместно приобретенного имущества и искового требования в исковом заявлении

• г. Зуевка

Хотелось бы узнать по каким причинам может быть отказано в принятии искового заявления. С бывшим мужем разделили квартиру, после чего он на меня подает исковое заявление на раздел долга (кредита). В исковом заявлении указано что мы с ним фактически расстались в декабре 2014 года, а в 2013 году он погасил всю задолженность. На самом же деле наша семья фактически распалась 1 января 2013 года и в марте 2013 года мы развелись. И в исковом заявлении в пункте "ПРОШУ" под цифрой 1 написано "принять встречный иск", хотя это исковое заявление. Исковое заявление он подал 16 мая 2016 года, а с кредитом он рассчитался 7 июня 2013 года, практически прошло 3 года. Хотелось бы узнать можно ли по этим причинам отказать в принятии искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Нет,иск суд примет в любом случае.

Суд иск примет, если Вы считаете, что срок исковой давности пропущен, то заявите об этом суде. Если суд с Вами согласится, то в удовлетворении иска будет отказано.