Возможно ли получить свидетельство о государственной регистрации права с нотариально заверенной копией свидетельства о праве наследства?

• г. Калининград

Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права, имея на руках нотариально заверенную копию свидетельства о праве наследства по закону?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о праве на наследство по закону, но есть свидетельство о государственной регистрации права. Как получить копию свидетельства о праве на наследство?

Все-таки имея 4 свидетельства о праве на наследство по закону можно ли с обоюдного согласия нас четверых получить свидетельство о государственной регистрации права на одного человека без получения свидетельств о праве собственности?

Можно ли продать гараж имея на руках свидетельство на право на наследство по закону, не имея свидетельства о государственной регистрации права?

Можно ли продать дачу, имея на руках только свидетельство о праве на наследство при отсутствии Свидетельства о государственной регистрации прав.

Я вступил в наследство (после смерти отца). На руках имею лишь свидетельства о праве на наследство по закону.

Для продажи квартиры необходимо получать Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру или необязательно.

государственной регистрации прав.

Возможно ли после получения свидетельства о праве на наследство продать имущество, если одновременно с регистрацией данной сделки по продаже, предоставить в регистрационную службу документы подтверждающие права собственности на имущество, т.е. свидетельство о праве на наследство.

Готовлюсь к продаже участка полученного мной по наследству.

У меня есть документы:

1.Завещание

2.Свидетельство о смерти правобладателя

3.Свидетельство о праве на наследство по завещанию

4.Свидетельство о праве на наследство по закону.

5.Соглашение о разделе наследственного имущества

6.Нотариально заверенная копия свидетельства о гос. регистрации права на земельный участок. (Оригинал утрачен)

7. Нотариально заверенная копия свидетельства о гос. регистрации права на часть дома. (Оригинал утрачен)

Участок прошел регистрацию в РОСРЕЕСТРЕ, есть выписка и кадастровый паспорт полученные онлайн.

Получать новые оригиналы свидетельств нет ни времени и ни желания т.к для рег. палаты они необходимы.

Что бы сделка прошла быстрее (перерегистрация в рег. палате) договор купли-продажи хотим заверить нотариально.

Достаточно ли этих документов для заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у умершей есть свидетельство о праве на наследство по закону квартиры, но нет свидетельства о государственной регистрации права.

Можно ли продать квартиру, имея на руках свидетельство о госрегистрации права собственности? Свидетельства о праве на наследство утеряны.

Гражданин, желающий продать свою квартиру, имеет на руках свидетельство о праве на наследство. В этом свидетельстве указано, что право собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Свидетельство о государственной регистрации права собственности у него отсутствует, поскольку он категорически не желает оформлять его, мотивируя тем, что в МФЦ ему якобы сказали, что для оформления купли-продажи будет достаточно лишь свидетельства о праве на наследство. Вправе ли регистрирующий орган оформлять сделку без свидетельства о регистрации права собственности только на основании свидетельства о праве на наследство, и если регистрацию действительно произведут, будет ли эта сделка законной и не будет ли иметь оснований для признания ее недействительной по данному поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение