Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10967

11.03.2002, 12:23

Я гр-ин России, собираюсь жениться на горке США... По образованию юрист..

Где лучше регистрировать брак в США или в России? В какой срок я смогу получить грин-кард? Смогу ли я работать юристом в США и на каких условиях?

Спасибо

Олег.

Ответы юристов

11.03.2002, 12:46

Брак, зарегистрированный в России, американцы признают, но то, что касается брачного договора, у Вас могут возникнуть проблемы. Законодательство США некодифицированное и может не совпадать в зависимости от различных штатов. О сроке получения грин-кард лучше выяснять в консульском отделе США. Ваше образование, если оно было получено в России, в США не признают. Очень много отличий, да и работа юриста в США слишком хорошо оплачивается, чтобы американцы допускали иностранцев на свой рынок труда.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 1268209

06.04.2011, 20:01

Возраст брака сша

Моя дочь (возраст 22 года) от первого брака является гражданином США и там же постоянно проживает. Может ли она получить гражданство РФ не теряя американского и не переезжая на ПМЖ в Россию? Я, её отец, являюсь гражданином РФ и здесь же проживаю постоянно.

Ответы юристов

06.04.2011, 20:13

К сожалению, это - невозможно. Российское законодательство допускает двойное гражданство, однако при вступлении в гражданство России требуется среди прочих документов предоставление отказа от другого гражданства. Поэтому, будучи гражданином России, можно принять гражданство другого государства. Но вот являясь гражданином другого государства, нельзя стать гражданином России, не отказавшись от имеющегося гражданства.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Вопрос № 1241848

10.03.2011, 15:13

Брак в США и получение.

Брак заключен между гражданином России и гражданкой США в Лас Вегасе. Получен Брачный Сертификат. Апостол (?) не оформлялся. В России брак не легализировался. Считается ли данный брак законным на территории России и необходимо ли россиянину, проживающему в РФ, для регистрации брака в России с другим человеком развод с американкой? Или это будет двоеженство с точки зрения США и законный брак с точки зрения РФ?

(и почему брак, заключенный в Л В Пресняков и Подольской в РФ считался недействительным? Была даже информация, что Россия - единственная страна в мире, официально не признающая заключенные в Л В браки).

Ответы юристов

10.03.2011, 15:59

Да, Ваш брак действительный и подлежит расторжению по действующему законодательству любой из стран. Апостиль необходим. Я могу помочь Вам с получением легализованного свидетельства о браке и с разводом в Питере, это моя основная специализация. Подробнее: http://Russian-divorce.ru

Вопрос № 8075213

19.09.2015, 11:49

Брак в США действителен в России.

Если заключить брак с гражданином США в России, будет ли он действителен в США.

Ответы юристов

19.09.2015, 12:18

Да, будет конечно действительным.

20.09.2015, 00:09

В абсолютном большинстве случаев - да. Исключений очень мало, но они есть.

Вопрос № 3146142

03.01.2014, 12:14

Брак в сша по туристической

Может ли гражданин США приехать для регистрации брака с русской невестой в Россию по туристической визе?

Ответы юристов

03.01.2014, 12:33

Инна, по туристической визе не получится. Проще выехать по визе невесты и регистрировать брак уже в штатах.

04.01.2014, 01:45

Дабы уточнить ответ моей российской коллеги: въезд по "визе невесты" не будет проще въезда по визе супруги (сложность сбора пакета документов примерно одинакова), но по состоянию на сегодня будет быстрее на несколько месяцев.

А если ошибетесь в петиции или пакете, то положительное решение может задержаться и на годы. Так что лучше доверить ведение дела профессионалу.

Всего доброго.

ВРМ.

04.01.2014, 08:15

Может приехать по любой визе и зарегистрировать брак.

Вопрос № 108757

03.09.2003, 14:42

Брака в США - Тимофеев Дмитрий Олегович.

В июле 2003 года моя бывшая жена с которой брак расторгнут официально в июне 2002 года вывезла в США нашу общую несовершеннолетнюю (1995 года рождения) дочь не получив моего согласия. Ни каких нотариально заверенных документов я не подписывал, равно как и других. Было ли совершено противоправное действие и какие меры воздействия возможны для возвращения моей дочери в Россию.

Ответы юристов

03.09.2003, 15:37

По сути дела действия супруги не противоречат закону. Обвинить ее в похищении ребенка невозможно. В данном составе преступления его субъектом не может являться родитель. Вы можете обратиться в органы В, погранслужбу с заявлением о том, что Вы возражаете против выезда ребенка (в порядке ст.20 Закона о порядке выезд из РФ и въезд в РФ). При пересечении ребенком границы в следующий раз, его более не выпустят из страны до тех пор, пока Вы не решите вопрос в добровольном или судебном порядке. С уважением,

Вопрос № 5610602

11.12.2014, 13:02

Гражданство и брак в сша

У моего будущего мужа двойное гражданство (Россия и США). Мы хотим заключить брак здесь в России в ближайшее время. Как легализовать наш брак в США, какие понадобятся документы от меня и от него в США, чтобы я могла беспрепятственно въехать с ним? (он сейчас в России).

С уважением. Елена.

Ответы юристов

11.12.2014, 13:09

Для въезда Вам необходимо будет оформить визу жены гражданина США. Обращайтесь в посольство, там Вам предоставят самую достоверную и актуальную информацию.

11.12.2014, 15:47

Заключаете брак в РФ. Берете свидетельство о браке, проставляете на него апостиль. Заполняете анкеты посольства США на получение визы или грин-карты (? вопрос что Вас больше устроит или меньше займет времени). Небольшое дополнение, возьмите с собой в США все офиц. Документы РФ (с апостилями) которые Вам потом понадобятся в США (диплом об образовании, свидетельство о рождении и др.) . Вопрос в каком статусе лучше въезжать в США лучше адр. есовать адвокату из Нью Йорка Миллиграмм В Р, он профи в этих вопросах. Он есть на этом сайте.

11.12.2014, 16:00

Елена.

Вы задали два разных и никак не связанных друг с другом вопроса.

1. "Легализовывать" Ваш брак в США не надо. Соединенные Штаты признают браки, заключенные в абсолютном большинстве других стран, если эти браки сами по себе не нарушают законы США (например, если речь не идет о многоженстве/многомужестве или о браке с недееспособным человеком и т.д.). В США Вашему российскому свидетельству о браке сделают нотариально заверенный перевод и после этого его вместе с копией самого свидетельства примут в любой государственной инстанции.

Что касается апостилей. Вам верно подсказали: апостили на российские документы получать желательно. Но, честно говоря, за 23 года работы в американской юриспруденции я не упомню ни одного случая, когда апостиль потребовался именно для иностранного свидетельства о браке.

2. "Беспрепятственно въехать" с мужем в США Вы не сможете. Ему придется по возвращении в США подавать петицию о воссоединении семьи, которая будет весьма долго рассматриваться в различных инстанциях, Рассмотрение в зависимости от избранного пути (их два - более простой, но подлиннее, и более сложный, но покороче) и квалификации того, кто будет готовить пакеты документов, может занять от года до нескольких лет.

Третий вариант - отложить регистрацию брака и въехать в США по "визе невесты". Сроки - тоже примерно год при удачном раскладе.

Советую Вам и Вашему супругу воспользоваться помощью опытного иммиграционного адвоката. Если захотите, могу сам заняться этим делом.

Всего доброго.

ВРМ.

11.12.2014, 17:11

Браки, заключенные в России, в США признаются. Апостили на документы в основном никогда не требуются. Вам нужно решить для себя, где заключать брак и с какой визой въезжать: насколько я знаю, у Вас есть возможность получить три разных типа виз с различными сроками оформления. То обстоятельство, что Ваш будущий муж живет в России, ускорит процедуры.

Вопрос № 3891397

03.05.2014, 00:26

Как расторгнуть брак в сша

До сих пор актуально то, что 1) граждане РФ могут расторгнуть свой брак как в США (в Посольстве РФ, в Консульстве РФ, если достигнуто согласие, отсутствуют несовершеннолетние дети и имущественные споры)?

2) Если мы проживаем в США по на официальных основаниях можем ли мы расторгнуть свой брак в соответствии с законодательством США?

3) И можем ли мы расторгнуть брак в России по последнему месту жительства через представителя не приезжая?

4) Подскажите пожалуйста, где посмотреть официальный закон или указ, который регулирует этот процесс?

Ответы юристов

03.05.2014, 20:54

Могу ответить только на второй вопрос: да, можете, если это позволяют законы штата, в котором Вы и Ваш муж постоянно проживаете. Тут возможны различные варианты, связанные со спецификой местного законодательства (например, с причиной развода, длительностью проживания в данном штате, местом заключения брака и т.д.).

По этому вопросу следует проконсультироваться у калифорнийского семейного адвоката (если, конечно, Вы живете в Калифорнии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских