Развод и раздел имущества - что причитается бывшей супруге, а что мне?
₽ VIP

• г. Омск

В июне 2010 г. развелись с женой, с которой прожили 20 лет. На раздел имущества не подавали, устно договорились, что мне за все эти годы причитается моя машина (7 лет), компьютер (5 лет) и телевизор (18 лет). Жили в частном доме, который был куплен в 1997 г, оформлен на жену 1/3 и ее мать 2/3. Имеем 2 детей, старшая дочь совершеннолетняя. Недавно бывшая жена купила машину, которая оформлена на мужа сестры. Могу ли я не разрешать ставить машину в гараж, находящийся на территории бывшей жены, который я строил,

Ответы на вопрос (2):

Устные договоренности теряют смысл, когда возникает спор. Поэтому я советую Вам заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, в котором прописать все спорные моменты.

Честно говоря ободрали как липку,да еще этот спор с гаражом.Пока имущество не поделено официально,считается все совместнонажитым имуществом супругов,условно говоря половина Ваша,подумайте,взвесьте заключите соглашение о разделе имущества,зарегистрируйте данное соглашение у нотариуса,не придете к соглашению ,обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместнонажитого имущества.