Продажа 4-х комнатной квартиры, покупка 2-х комнатной и отказ опеки - возможные стратегии

• г. Пермь

Мы (собственники-ребенок, мать, отец, в данный момент в разводе) продаем 4 х квартиру (74,2) с несовершеннолетним за 2 млн 300 руб моему родному брату. Покупаем 2 х комнатную квартиру (39,3 кв.м) за 1 млн.700 руб. у моей мамы с оформлением в собственность на бывшего мужа и ребенка по 1/2 доли. Я (мать) купила дом с землей у моего деда (50,6 кв.м; 8 соток). Обоснование для опеки-разъезд родителей. В опеке написали отказ, чтобы купить 2 х комнатную квартиру. Что можно сделать в этой ситуация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с п. 3 ст. 21 Федерального закона № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве", предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором. Обращайтесь в суд.