Мой бывший муж помогает материально на восспитание дочери НЕ РЕГУЛЯРНО (Раз в полгода или раз в три месяца).

Причем не сам, а после того как я позвоню и напомню. Общаться мне с ним тяжело и поэтому я подала заявление мировому судье на уплату алиментов. Мне ответили определением, что ответчик предоставил в суд возражения и в итоге приказ по делу отменили. Муж обещал, что будет ежемесячно давать определенную сумму на содержание дочери, а если хоть раз нарушит, то я имею полное право снова подать заявление на него. Нарушает он нашу устную договоренность вот уже подрят 10 месяцев. Муж занимает высокую должность в одном из гос. учреждений и все вопросы решает в свою пользу. Подскажите пожалуйста как же мне добиться справедливости. Могу ли я вновь подать заявление и добиться положительного результата в пользу ребенка.

вопрос №1096725
прочитан 30 раз

Здравствуйте Алефтина.Насчет возможности решения всего в свою пользу бывшим мужем, мне кажется это Ваше преувеличение. Проблема с приказом заключается в том, что приказ выдается в случае бесспорной ситуации. Мировой судья скорее всего принимал решение без вызова сторон. Особенность выдачи судебного приказа, согласно процессуального законодательства, заключается в том, что приказ вступает в силу именно в ситуации бесспорности. Если сторона, которой направлен приказ, представила в суд любые возражения, то спор подлежит рассмотрению в федеральном суде. Видимо ваш бывшый муж получив судебный приказ представил свои возражения, что повлекло за собой отмену приказа, что абсолютно обосновано и не зависит от служебного положения и возможностей Вашего бывшего мужа. У Вас имеется возможность обращения в федеральный суд с теми же требованиями, в виду невозможности рассмотрения дела мировым судьей, в связи с имеющимися возражениями ответчика. Странно, что мировой судья Вам этого не разъяснил или может Вы этого не поняли. Получите определение об отмене приказа, снимите копии возражений бывшего мужа и все эти документы в копиях приложите к исковому заявлению в федеральный суд.

Успехов.

Н.Г. Щукин

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X