Есть ссылка на то, что арбитраж будет проводится в Нью-Йорке в соответствии с Правилами МТП о арбитраже и примерении.

• г. Москва

В договоре купли-продажи товара между английской и китайской фирмами не определено право какого государства регулирует отношения договора. Есть ссылка на то, что арбитраж будет проводится в Нью-Йорке в соответствии с Правилами МТП о арбитраже и примерении. Товар вывозится из России.

Право какой страны следует применять в данном случае?

В частности, меня интересует момент перехода права собственности на товар, не определенный международными конвенциями о международной купле-продаже товаров.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, по правилам международного права, если иное не предусмотрено договором, при возникновении спора применяется право страны покупателя. По общепризанным нормам право собственности с продавца на покупателя переходит с момента передачи вещи. Также многое зависит от условия поставки. Не ясно на каких условиях поставляется товар.Есть обременительные условия поставки для продавца, есть менее. Если товар поставляется на условиях, например CIP-, то договор считается исполненным и соответственно право собственности перешло с продавца в момент сдачи товара перевозчику или связи для доставки покупателю, если опять таки иное не предусмотрено договором.