В договоре купли-продажи товара между английской и китайской фирмами не определено

право какого государства регулирует отношения договора. Есть ссылка на то, что арбитраж будет проводится в Нью-Йорке в соответствии с Правилами МТП о арбитраже и примерении. Товар вывозится из России.

Право какой страны следует применять в данном случае?

В частности, меня интересует момент перехода права собственности на товар, не определенный международными конвенциями о международной купле-продаже товаров.

Спасибо.

вопрос №10968
прочитан 17 раз

Уважаемая Марина, по правилам международного права, если иное не предусмотрено договором, при возникновении спора применяется право страны покупателя. По общепризанным нормам право собственности с продавца на покупателя переходит с момента передачи вещи. Также многое зависит от условия поставки. Не ясно на каких условиях поставляется товар.Есть обременительные условия поставки для продавца, есть менее. Если товар поставляется на условиях, например CIP-, то договор считается исполненным и соответственно право собственности перешло с продавца в момент сдачи товара перевозчику или связи для доставки покупателю, если опять таки иное не предусмотрено договором.

Похожие вопросы

юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Уважаемая Татьяна! С такими вопросами бесплатно не обращаются. Вы все перепутали. Надо четко понимать: на каком основании участок принадлежал умершей и с какого времени.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Возможно приостановить регистрацию подав заявление в Росреестр.порядок приостановления регистрации права на невижимость Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 1997 г.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Нужно все решение видеть в контексте и совокупности ситуации. А характеризовать выдержку не понимая все детали неверно. Если вы считаете, что нарушены права, то обжалуйте.


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Ни день сдачи документов, ни день получения. Днем регистрации считается число, указанное в свидетельстве о регистрации права. Это, во -первых.


адвокат Гребенкина Екатерина Викторовна:

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, и определиться что Вам хотелось бы больше: получить участок или деньги.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X