Развод - Кто получит опеку над ребенком и ответственность за его жильё?

• г. Воронеж

Ребенку 1 год он не на грудном вскармливании, прописан у дедушке (папы ребенка), сам ребенок проживает по другому адресу, при разводе с кем останется ребенок? Должен ли отец предоставить жилье для ребенка? И до какого возраста суд оставляет ребенка с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Если мать не ведет аморальный образ жизни и хочет оставить ребенка себе, то его оставят маме.

Спросить
Пожаловаться

Родители ребенка в разводе. Ребёнок проживает с матерью. С какого возраста отец ребенка может забирать ребенка без разрешения матери или не согласовав с матерью ребенка. При разводе в решении суда написано лишь ребенок остается с матерью.

Ребёнку 1 месяц, в свидетельстве о рождении записаны мать и отец, они не находятся в браке. Сейчас спорят с кем останется ребёнок? Ребёнок на грудном вскармливании, даже если оставят с матерью, то в каком возрасте может забрать его отец?

Ребенку 6 месяцев. Мы решили развестись. Подала на развод. Скоро суд. До какого возраста ему откажут забирать ребенка к себе? Дочь на грудном вскармливании.

Можно ли при разводе выписать ребенка из квартиры без согласия матери? При разводе, ребенок остается с матерью. Мать ребенка прописана и проживает по другому адресу (у своих родителей). Квартира, в которой прописан ребенок, давно приватизирована, принадлежит бабушке (матери отца ребенка). Ребенок зарегистрирован на доле отца.

С какого возраста учитывается мнение ребенка при разводе? Какие факторы еще могут повлиять на то, с кем ребенок останется после развода?

При разводе, если у супруги нет своего жилья, а ребенок инвалид, муж должен предоставить жилье своему ребенку, если он остается с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец забрать ребёнка, мы расписаны, фамилия его и ребёнок на грудном вскармливании? Если нет то до какого возраста?

Ребенку 1 год, мы с мужем разводимся и ребенок остается с матерью. С какого возраста отец имеет право забирать к себе ребенка на время? Он живет в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение