Как признать дом аварийным?

• г. Томск

Как признать дом аварийным?

Ответы на вопрос (15):

Нужно обратиться в местную администрацию, она создает для этой цели межведомственную комиссию

Спросить
Пожаловаться

Добрый день обратиться с соответствующим заявлением в администрацию. Если откажут, проводить экспертизу и обжаловать отказ в суде.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением в местную администрацию (будет создана специальная комиссия для проверки состояния дома).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Необходимо обратиться с заявлением в администрацию о создании межведомственной комисси по признанию дома аварийным

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Следует обратиться в местную администрацию. По месту нахождения дома будет направлена комиссия, которая установит аварийный дом или нет.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию города с заявлением о признании дома ветхим и аварийным. Соберут межведомственную комиссию и признают дом непригодным для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Через суд. По времени займет 4 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в жилищную инспекцию. Будет создана специальная комиссия для рассмотрения этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в Администрацию города.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а какой вопрос?

Спросить
Пожаловаться

А если администрация не признаёт жильё аварийным и берут ещё за кап. ремонт.. какие доказательства нужно предоставить им.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если администрация не признает дом аварийным, то необходимо оспаривать заключение межведомственной комиссии в судебном порядке. На это дается 3 месяца с даты, когда Вы ознакомились с заключением МВК. Составления административного иска о признании заключения МВК комиссии достаточно непростое дело для лица, не являющегося юристом.

Спросить
Пожаловаться

Нужно тогда провести экспертизу и оспорить заключение комиссии в судебном порядке. Это весьма не простое дело. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным 25.03.20. В кВ три собственника сын, отец, мать по 1/3 у всех. Мать живет в Израиле у неё двойное гражданство, действующих документов российских не имеет. Сейчас дошла до нас очередь, необходимо собирать документы. В администрации сказали, что мы можем претендовать только на рыночную оценку, т.к. у матери есть в собственности кв (наследство). Назвали примерную стоимость кВ метра. На эти деньги мы не сможем найти равнозначное жильё (у нас сталинка 77 кВ) по субсидии дают тыс на 300 больше, но мы не подходим из-за матери. Вопрос такой, если она сейчас свою долю подарит сыну, тогда мы теоретически попадаем под субсидию, администрация говорит, что не пропустит такую сделку.

Если оставлять все как есть, тогда получим мало и нам не хватит средств на приобретение нового равнозначного жилья. Загвоздка ещё в случае рыночной оценки деньги будут перечислять на рс каждого, а у матери его нет

Как лучше поступить?

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю двухквартирном частном доме, дом у нас в аварийном состоянии, каждая квартира приватизирована, как нам признать данный дом аварийным, куда обратиться? Соседи против данного заключения.

Советы и публикации юристов.

Поиск по сайту.

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

Юристы ТОП-10

Главная.

Законы и прочие темы.

Стройка рядом с домом.

Многоквартирный дом аварийный.

Как признать дом аварийным.

Дом признан аварийным.

Стройка рядом с домом.

Многоквартирные дома.

Разрешена ли стройка рядом с домом который признан аварийным?

Дом ветхо аварийный мы сами должны признать аварийнным? Или за свой счёт должны вызвать экспертов.

Я являюсь собственником нежилого помещения (подвала) в многоквартирном доме (договор купли-продажи). Недавно от жильцов я узнал, что часть квартир признаны аварийными (надо мной). Меня о том, что дом признан аварийным никто не предупреждал.

Вопрос: могут ли часть квартир признать аварийными, а часть нет? Каковы мои дальнейшие действия в обоих случаях? На какую компенсацию я могу рассчитывать? Нежилое помещение в аварийном доме.

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности 2 квартиры. Дом одной из квартир признается аварийным. 2 й дом тоже в предаварийном состоянии, на какие компенсации можно рассчитывать если оба дома признают аварийными. Возможно ли оформить дарение на квартиру в аварийном доме?

Ответьте, пожалуйста. Хотим признать дом аварийным, непригодным для жилья (20 квартир, из них 4 заселены, остальные пустые, у трёх жильцов оформлен договор соц. найма, четвертый только с пропиской, но тоже может оформить договор). Сделали заключение на дом, по всем параметрам проходит как аварийный 86%. Когда подавали заявление, нам сказали лучше признать отдельные помещения аварийными. Не знаем как быть. Нам лучше, чтобы дом. Какие есть причины отказать нам? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение