Если женщина прописана и проживает в чернобыльской зоне, но рожать уезжала в другой город

• г. Железногорск

Если женщина прописана и проживает в чернобыльской зоне, но рожать уезжала в другой город, должны ли быть назначены чернобыльской пособия на ребенка?

Скажите прописана в чернобыльской зоне с 1987 года, работаю в другом городе, где нет чернобыльской зоны, там и стою на учете по беременности. Могу ли я уйти в декретный отпуск раньше (по чернобыльской) если предоставлю справку что я прописана в чернобыльской зоне?

Мать прописана и живёт в чернобыльской зоне, а новорождённый ребёнок прописан не в чернобыльской зоне, а проживает с матерью. Будет ли мать получать пособия по Чернобылю в двойном размере?

Мама и ребенок, который родился 13 марта 2015 года, прописаны в селе, относящимся к зоне проживания с правом на отселение. Женщина там прописана и проживала с детства. В данный момент она проживает с мужем в том же районе, в районном центре, который относится к зоне с льготным социально-экономическим статусом. Первую половину отпуска женщина получала пособие по уходу за ребенком в чернобыльской зоне. Она собрала и подала все необходимые документы для получения пособия по уходу с 1,5 до 3 лет до 1.07.2016 года и уже получила подтверждение, что ей назначили чернобыльское пособие по уходу с 1,5 до 3 лет. И вдруг ей позвонили, что в чернобыльском пособии ей отказано по заявлению участкового, который один раз пришел по месту ее прописки и там ее не обнаружил. В селе нет работы, кроме того молодые семьи хотят жить отдельно и поэтому снимают жилье. Семья этой женщины не переехала в чистую зону, а перебралась в районный центр с льготным статусом, но и в месте прописки она часто бывает. Имели ли право лишать эту женщину и ее ребенка чернобыльского пособия по уходу с 1,5 до 3 лет по факту одноразовой проверки, и что нужно предпринять, чтобы восстановить право на получение этого пособия. Заранее Вас благодарю.

Сын (ребёнку 3 месяца) прописан в чернобыльской зоне у папы, папа в данный момент не работает, в чернобыльской зоне проживает 16 лет, мама прописана в чистой зоне, находится в декретом отпуске, положены ли какие либо выплаты на ребёнка?

Ребенок с рождения прописан в чернобыльской зоне, 7 лет. Сейчас переехали в другой город, для поступления в школу требуют прописку. Если временно прописать его по другому адресу, прекратится чернобыльский стаж?

Я прописана в чернобыльской зоне 2 года. Родила 2-го ребёнка в декабре 2016. Буду ли я получать чернобыльское пособие (3000) на ребёнка. Или только 40% от зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина прописана в чернобыльской зоне (Рязанская область), но там не проживает, при этом получает пособие на ребенка соответственно по тарифам для зоны с льготным соц - экон статусом. Согласно ФЗ № 1244 и ст 159.2 УК РФ это является мошенничеством. Куда обращаться? В милицию или в прокуратуру? Возможно ли анонимное обращение?

Если будет прописка в городах чернобыльской зоны, могут ли люди претендовать на какие то льготы и пособия, если мать инвалид 3 гр и ребенок 13 лет? проживаем в другом регионе, а прописка в чернобыльской зоне...

Я прописана в Чернобыльской зоне и получаю пособия на ребенка в двойном размере. Один из родителей хочет оформить на меня квартиру в дар. Не в Чернобыльской зоне. Вопрос: могу ли я получить недвижимость в дар, не выписываясь из Чернобыльской зоны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение