Как потребовать компенсацию за скрытые дефекты после покупки дома в ипотеку?

• г. Горно-Алтайск

Мы купили дом в ипотеку на 20 лет, через агенство недвижимости. Решили заняться ремонтом, хотели начать с внутренней отделки и тут выяснилось, что в доме есть прогнившие бревна, фундамент весь рассыпается, крыша течёт, пол и потолки кривые, отопление сварено неправильно. Потратили много денег на ремонт, практически строим дом заново. Можем ли мы потребовать с продавца или с агенства какую-либо компенасцию? Подскажите пожалуйста как нам быть, дом купили, платим ипотеку, а жить пока там не можем.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести строительную экспертизу и оценить ущерб. Результаты предъявить продавцу с требованием выплаты компенсации