Муж лишен прав после суда - нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГАИ?

• г. Ярославль

Муж состоит на учете в наркологии, после лечения регулярно посещает врача, до снятия с учета осталось 1 г 4 м, в этом месяце прокурор подал иск, был суд и по судебному решению мужа лишили прав руководствуясь ст.ст.56,194-199 ГПК РФ.нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГАИ? в судебном решении указано"прекратить действие права на управление транспортными средствами".О том чтобы их сдавать не указано.

Ответы на вопрос (4):

Нужно сдать либо срок лишения не начнется - ст. 32.7 КоАП РФ.

И еще:его ведь не лишили на определенный срок, просто до окончания ремиссии он не может управлять транспортным средством, соответственно течения срока лишения нет. И при снятии с учета он сможет восстановить права, или я не так думаю?

Прекратить действие права, это значит он не сможет больше управлять ТС, если в решении суда не указано, что после ремиссии может продолжать управлять. Удачи.

С судьей разговаривали, она сказала, что по истечению срока противопоказаний, можно вернуть права. Так их надо сдавать?