Как выписать постороннего человека из жилого дома она исчезла в неизвестном направлении уже 7 лет.

вопрос №10969370
прочитан 25 раз

Здравствуйте. По суду.

По суду, предъявив иск.

Добрый день.

Выписать человека без его согласия возможно только в судебном порядке.

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Да, сможете выписать как утратившего или не приобретшего право пользования, в зависимости от того вселялся он или нет.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

В судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.


юрист Икаева Марьяна Николаевна:

Собственник жилья имеет право подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и выселении лица не являющимся членом семьи собственника (ст 209 ГК, ст 31, 35 ЖК ст 304 ГК).


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Так нередко бывает. Вам надо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой этим человеком. Можете обратиться к юристу за помощью в этом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X