Следователь через несколька дней даст отказ об заведении уголовного дела заранее спасибо.

• г. Стаханов

Моего сына на мопеде сбила машина он лежит в больнице гаи составило протокол не внашу пользу виноват он ему 15. нет прав, усына ушиб почки сотрясение и 4 процента стерто кожногопокрова но уже заживает слава богу сотрясение есть свидетель который видел как это произошло примерно так. сын ехал по крайней правой увидев впереди препятствие включил левый поворот посмотрел взеркало заднего вида увидел машину далеко совершил маневр и получил удар сзади машина протянулаего еще метров 20 могули я обратится в суд и требовать возмещения морального и физического ущерба неговоря уже о материальном мопед. Следователь через несколька дней даст отказ об заведении уголовного дела заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В суд Вы естественно можите обратиться, но вряд ли суд удовлетворит Ваш иск, так как виновником ДТП является Ваш сын. Если бы была обратная ситуация- то пожалуйсто требуйте. Дело в том, что наше законодатели совершили грубейшую ошибку поставив на продажу мопеды которые не подлежат регистрации в ГИБДД, и при этом еще и посадили несовершеннолетних за руль.....

За рубежом все мобеды зарегистрированы, водители с правами, в защитных кослюмах и шлемах. Рекомендую Вам до совершеннолетия не давать возможности пользоваться таким транспортом , или хотя бы сначала сдать на права и получить их, а потом ездить по дорогам, где масса опасности и пробки.... Я за рулем 20 лет и многое видела на дороге.