Входит ли период обучение в выслугу лет

• г. Днепропетровск
Ответы на вопрос (1):

Учёбу можно включить в стаж при расчёте пенсии, но это будет невыгодно. Подавляющему большинству пенсионеров выгоднее подсчитать размер пенсии по формуле с учётом так называемого индивидуального коэффициента пенсионера. При этом при применении такого расчёта в общий трудовой стаж не засчитываются периоды обучения. Исключение составляют периоды обучения в горно-промышленном училище и фабрично-заводском училище, так как подобная учёба проходила на рабочих местах и классифицируется как работа. Все остальные формы обучения - это учёба, и в стаже при расчёте с ИКП эти периоды не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в педстаж обучение в педучилище, годы обучения с 1986-1991 год при оформление на выслугу. До начала обучения по специальности не работала (т.к. возраст мой на тот момент был 15 лет), сразу после окончания педучилища (4 года), стала работать в школе. СПАСИБО.

Войдёт ли в моём случае время обучения в ВУЗе в педагогический стаж для оформления досрочной пенсии по выслуге лет? --

30.08.1986 принята на работу в ср. школу старшей пионервожатой--

24.08.1987 уволена в связи с поступлением в ВУЗ 1.091987 зачислена в ВУЗ---30.06.1992 отчислена в связи с окончанием--- ! ВАЖНО! Устройство на работу в школу учителем русского и литературы произошло только через полгода после окончания ВУЗа. Т.к. в 1992 г отменили обязательное распределение и к тому же в конце третьего курса в 1990 г у меня родился ребёнок и на момент окончания обучения, ему было только 2 г. 1 м (место в садике получили в 3 года). ---1.01.1993 принята на работу учителем рууского и литературы. После рождения ребенка процесс обучения в институте не прерывался (т.е.я не оформляла отпуска по уходу за ребенком или академического) Эти все записи в трудовой книжке за период до выхода постановления № 953 от 22.09.93 г. 1.Войдёт ли в моём случае время обучения в ВУЗе в педагогический стаж для оформления досрочной пенсии по выслуге лет не смотря на перерыв в 6 месяцев? -- ! ВАЖНО! Зарплата на момент поступления в школу была начислена по тарифной сетке и соответствовала зарплате учителя с 6 летним педагогическим стажем (была выше чем у работающих первый год учителей). Фактически это показывает, что на тот период обучение в ВУЗе входило в педагогический стаж. --".

Здравствуйте! Вопрос такой-устроилась в новую школу, где мне не засчитывают стаж работы преподавателем англ. Яз (7 лет) (для выплаты надбавки по выслуге лет), во время работы в колледже, где обучались дети после 9 го класса. Т.к не считают колледж "образовательным учреждением". Правомерно ли это? Не противоречит ли это постановлению Правительства РФ от 29.10.2002 г.№781? Спасибо.

Интересует входит ли учёба и служба в Армии в пед. стаж.

1991 - 1992 г. - работал на предприятии;

1992 - 1994 г. - служба в Армии;

1994 - 1997 г. - учеба в педколледже;

1997 - 2019 г. - работаю в школе.

Входит ли учеба в педагогическом училище в общий трудовой стаж? Годы обучения с 2010 по 2014, во время учебы - работала в школе. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение