Спросить бесплатно

Купили квартиру от застройщика. Акт-приема передачи был подписан в спешке, перед оформлением регистрации на право собственности.

В последствии выявлена некачественная отделка квартиры, все недостатки прописаны в акте приема-передачи на строительном сленге и некоторые термины мне даже не знакомы. Подскажите пожалуйста, если ли шанс взыскать компенсацию от застройщика по претензии при таком раскладе, указав (возможно те же недостатки) своим языком.

вопрос №10969549
прочитан 15 раз

Шанс есть, для составления претензии на основе норм ГК нужно ознакомиться с документами, есть возможность сбросить.

Похожие вопросы

адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

После подписания акта.


юрист Воробьев Олег Анатольевич:

Добрый день! Признавайте право собственности в судебном порядке или иск о признании незаконным отказа Росреестра в госрегистрации (при условии, что срок исковой давности не пропущен).


адвокат Степанов Андрей Борисович:

Добрый день! Навязывание доп. услуг, безусловно, незаконно. Если условия ДДУ привлекательны, возможно подписать его вместе с доп. соглашением, после чего отказаться от доп.


юрист Косоруков Андрей Станиславович:

Акт приема-передачи составляется по согласованию между сторонами договора кули-продажи квартиры, если подписывая акт продавец согласен со всеми условиями, претензий с его стороны быть не может.


юридическая фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп":

Необходимо обжаловать решения Росреестра в судебном порядке. Что бы дать более конкретный совет нужно смотреть документы, дело не простое и без личной консультации с документами сложно что то говорить


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X