Особенности жизни в Крыму - нерациональное использование лифтов в многоквартирных домах

• г. Краснодар

Я живу в Крыму (Ялта). Регион имеет свои особенности. В нашем девятиэтажном доме половина квартир, где жильцы приезжают только на 1-2 летних месяца в году, а должны платить за лифт круглый год. Почему? Ведь этой услугой они не пользуются. Также жильцы 1-2 этажей не пользуются лифтом вообще?

Ответы на вопрос (1):

Наталия Ивановна,дело в том что лифты относятся к общедомовому имуществу , в соответствии с Жилищным законодательством , собственники и наниматели несут бремя по оплате за содержание и ремонт общедомового имущества , есть даже судебная практика , что жильцы 1-2 этажей обязаны оплачивать данную услугу . Единственный выход , собрать собрание собственников и решить данный вопрос .