Где и как правильно оформить куплю-продажу квартиры при отсутствии опыта? Как проверить чистоту сделки и обнаружить подводные камни?

• г. Краснодар

Я покупаю квартиру первый раз и ничего не знаю по этой теме. Подскажите пожалуйста где и как правильно оформить куплю-продажу квартиры? И еще-могут ли оформить сделку если квартира как то нечиста-например если она в залоге или есть еще какие то подводные камни у нее? или я должна все это проверять сама? И как и где это проверять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к местным юристам.Это слишком ответственно - давать рекомендации вам сейчас. Вариантов мошеннических схем - масса все не перечислишь.

Спросить
Пожаловаться

требуйте выписку из росреестра на квартиру--если под обременением --не сможете купить.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира - договор дарения от матери к дочери. Но у матери еще есть сын, которому, получается, ничего не дарили (мать жива и солидарна с дочерью в продаже квартиры).

Есть покупатели на эту квартиру, т.е. получается, покупать будут у дочери. Может ли сын как-то помешать продаже квартиры? Или, если он даст свое согласие на продажу, может ли он потом оспорить сделку? В общем, какие подводные камни надо учесть, покупая квартиру после дарения?

Здравствуйте. Дочь хочет купить апарт-квартиру в СПб. Это подешевле. Знаю, что в такой квартире нельзя прописаться. Подскажите, пожалуйста, какие еще "подводные камни" есть при владении такой квартиры.

Покупаю квартиру в Химках через ипотеку. Квартира одобрена банком, время сделки оговорено... Нужно оформить договор купли-продажи, зарегестрировать его и получить свидетельство. Могу ли я сам это сделать, сколько может уйти времени и денег, какие подводные камни могут быть. Заранее спасибо. Александр.

Покупаю квартиру через риелторов. Как они проверяют на чистоту сделки и как можно это проконтролировать? Какие документы необходимо проверять при покупке квартиры? Ведь возможно квартира в залоге у банка или еще что, вдруг там объявятся родственники продавца. Помогите пожалуйста.

Спасибо!

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Ищу квартиру для покупки, наткнулась на такое объявление, квартира оформлена как коммерческое жилье и прописаться в ней нет возможности! Что это значит? И если я куплю эту квартиру какие подводные камни есть еще? И почему так оформляют квартиры?

Первый раз покупаю квартиру на вторичном рынке за наличный расчет через агентство недвижимости. Агентство уверяет, что они проведут сделку чисто и всё проверят по квартире сами. Хочу подстраховаться. Какие документы должны быть у продавца, что должно проверить агентство, какие документы должны передать мне, что я должен подписать? Пожалуйста напишите полный перечень документов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают купить квартиру, которой продавец владеет на основе договора дарения. Подскажите пожалуйста, какие сложности и подводные камни могут ожидать меня в случае покупки данной квартиры. А также как нужно грамотно оформить сделку купли-продажи, чтобы впоследствии она не была признана недействительной? Спасибо.

Кто нибудь может ответить? Здравствуйте! Квартира куплена в браке в ипотеку Заемщик жена, кредитный договор только на жену. Муж поручитель. После развода муж не дает согласия на продажу квартиру платежи не осуществляет. Есть покупатель на квартиру, стоимость квартиры закрывает ипотеку по нолям, прибыли никакой. Может ли бывший супруг обратиться в суд чтоб аннулировать сделку? Какие подводные камни могут быть при совершении сделки купли-продажи квартиры? Спасибо! Анастасия.

Покупаю квартиру, там два собственника в долях, мама 1/3 квартиры и сын 2/3 квартиры. Покупаю квартиру полностью у них двоих. Как правильно должна проходить сделка? Можно просто придти в мфц оформить договор купли-продажи на квартиру, где будет два продавца и один покупатель? Или обязательно нужно идти к нотариусу заверять эту сделку у него и потом регистрировать? Расскажите пожалуйста как правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение