Где и как правильно оформить куплю-продажу квартиры при отсутствии опыта? Как проверить чистоту сделки и обнаружить подводные камни?

• г. Краснодар

Я покупаю квартиру первый раз и ничего не знаю по этой теме. Подскажите пожалуйста где и как правильно оформить куплю-продажу квартиры? И еще-могут ли оформить сделку если квартира как то нечиста-например если она в залоге или есть еще какие то подводные камни у нее? или я должна все это проверять сама? И как и где это проверять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к местным юристам.Это слишком ответственно - давать рекомендации вам сейчас. Вариантов мошеннических схем - масса все не перечислишь.

требуйте выписку из росреестра на квартиру--если под обременением --не сможете купить.