Вопрос: Необходимо ли указывать во внешнеэкономическом контракте переход права собственности для определения момента уплаты налогов?

Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Во внешнеторговом контракте указываются условия поставки. Переход права собственности происходит исходя из них. Рекомендую прочитать Инкотермс - 2000. С уважением, Г.Б. ДОБРЕЦОВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли образец (пример) Договора контрактного производства (внешнеэкономический контракт на производство)?

ответы на вопрос:

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление договоров, включая предоставление образцов и примеров - всегда платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли поставщик по внешнеэкономическому контракту предусмотреть возможность увеличения стоимости товаров при существенном изменении конъюнктуры рынку?

ответы на вопрос:

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При этом следует учитывать последствия фактического изменения стоимости товара, в виде необходимости корректировки учетных данных по паспорту сделки. Согласно п. 5.7.1 Инструкции ЦБ РФ № 86-И на основании письменного заявления экспортера об осуществлении корректировки сведений о суммах полученной выручки ранее распределенной по отгрузкам, банк вправе произвести указанную корректировку в УК в рамках одного контракта при условии, если на момент представления заявления в банк срок поступления выручки, исчисленный с даты, указанной в графе "Дата ГТД" УК, а в случае заполнения в УК строки "Дата вывоза экспортируемых товаров" - с даты фактического вывоза товаров с таможенной территории РФ, не превышает:

- сроки, при соблюдении которых экспортеру в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется получение разрешения на предоставление иностранной стороне по контракту отсрочки платежа за указанные в данных УК товары;

- сроки, установленные выданным экспортеру разрешением на предоставление иностранной стороне по контракту отсрочки платежа за указанные в данных УК товары.

В иных случаях корректировка данных о выручке в УК на основании заявления не допускается.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой пакет документов необходимо представить при регистрации в качестве покупателя при покупке по внешнеэкономическому контракту?

ответы на вопрос:

Ирина! Пакет документов зависит от вида товара, который вы намерены приобрести, а также от некоторых других условий сделки. Думаю, Вам проще обратиться с Вашим вопросом в таможенные органы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли заключаться трёхсторонние и многосторонние внешнеэкономические контракты?

ответы на вопрос:

Могут. Запретов на совершение многосторонних сделок в международной сфере законодательство не содержит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение