Девушке 19 лет, парню – 16. Родился ребёнок, отцом отказался кровный брат. Может ли девушка запрашивать алименты?

• г. Якутск

Девушке было 19,пареню еще не было 16-ти лет. Родился ребенок, парень не признает и не помогает. Ребенку уже 7 лет. Может ли девушка подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо установить отцовство, если ранее это сделано не было.

Здравствуйте, может, сначала только отцовство надо установить, а затем просить суд взыскать алименты