Требования к страховке ОСАГО при поездке в Крым - нужны ли новые полисы для граждан Украины?

• г. Москва

Есть ли законные основания требовать от Гражданина Украины заезжающего на территорию Крыма и эксплуатирующего собственное ТС приобретать страховку ОСАГО представителями ГИБДД РФ,если на руках есть страховка оформленная по зак-ву Украины. При этом наличие зеленой карты на территории Крыма не покрывает риски при ДТП (не действует).

Ответы на вопрос (2):

Грин карта действует.

Грин Карта приобретенная на территории Украины в Крыму не действует так как это международное страхование и она не распространяеться на территорию государства в котором приобретено.