Как начать процедуру банкротства и что потеряем - опыт семьи с задолженностью по кредитам

• г. Пермь

У нас с женой несколько кредитов в банках, на довольно внушительную сумму. Сначала платили в полном объёме и в срок. Но сейчас испытываем финансовые трудности. Уже образовалась задолженность. Если мы начнём процедуру банкротства. С чего начать? И, что у нас заберут?

Ответы на вопрос (2):

По финансам процедура стоит от 100 тысяч. Вряд ли потянете.

Необходимо подать исковое заявление в арбитражный суд о признании физ.лица банкротом.

Полный перечень документов прилагаемых к заявлению в суд гражданина (физического лица) о собственном банкротстве физического лица указан в п. 3 Ст. 213.4 Закона о банкротстве.