Возможно ли требование временной регистрации при оформлении загранпаспорта в другом городе проживания?

• г. Севастополь

Я гражданка России, подала документы на загранпаспорт в Анапе, сама проживаю в Ялте. Есть прописка в Нижегородской области. Вопрос: могут ли потребовать временную регистрацию в паспортном столе и правомерны ли их требования. В перечне документов нигде не указано, что человек обязан предоставлять свидетельство о временной регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,такие требования не законные.