Возможность признания банкротства для физических лиц с задолженностью из-за невыплаты ипотеки - как разделить долг на всех и какие последствия возникают

• г. Сыктывкар

Вопрос о признание банкротством для физических лиц. В имею судебную задолжность с 2013 года 577 000 тыс как получил, пошол со заёмщиком на ипотеку заемщик не справился квартиру забрали остаток долга повесели на всех, этот долг повесели на нас 4 х, заемщик и 3 со заёмщика долг на всех одинаков он не платит его нету. Что делать, какие последствия для себя. Или как разделить этот долг равными частями на всех?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае - солидарная обязанность. Разделить не получится. Выплативший всю сумму имеет право регрессного (обратного) требования с остальных солидарных должников.