Оператор ЕИРЦ сделала перерасчет за 4 года (со дня смерти мамы), и это вылилось в оромную сумму для меня, как за второе жилье.

• г. Москва

_Двухкомнатная квартира в совместной долевой собственности (с 19993 года). Общая площадь 45.9, жилая 30.2.

_3 сособственника: мать, отчим (ее муж) и я, дочь.

_1995 год-развод мамы и отчима.

_Отчим беззвестно отсутствует с 2000 года и мы с мамой оплачиваеи квартиру.

_2006 год - смерть мамы и Завещание своей доли в квартире на меня (открыто наследственное дело) я продолжаю оплачивать коммунальные платежи за себя и за отчима

_Все доки после смерти мамы были отнесены в ЕИРЦ.

_2010 г. август - в ЕИРЦ выяснилось, что они самовольно присоединили долю матери к доли отчима (30 кв.м), оставив мне 15 кв.м.Документов, на соновании которых это было сделано - нет. Таким образом, спрятавшаяся от фактической оплаты доля вскрылась только сейчас, да и то случайно. Оператор ЕИРЦ сделала перерасчет за 4 года (со дня смерти мамы), и это вылилось в оромную сумму для меня, как за второе жилье.

Что я должна делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нужно смотреть документы. Но явно нужно подавать в суд. Если у Вас в собственности доля мамы ( если успели оформить)и Ваша, то плотить меньше. В отношении доли отчима решать вопрос о безвестно отсутствующем. Сообщите заявление ЕИРЦ чтобы пересчитали в противном случае будет подавать в суд.

Вы можете придти на консультацию за помощью к Сергею Владимировичу т 9240894.