Скажите, пожалуйста, можно ли при регистрации ООО в качестве юридического адреса использовать свой домашний адрес?

Мой бизнес не требует аренды офисных площадей, поэтому ради юридического адреса не хочется нести дополнительные расходы.

Спасибо!

Татьяна.

вопрос №1097212
прочитан 63 разa

Добрый день.

Можно, в соответствии с п 2 ст 8 закона о государственной регистрации регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

В Вашем случае единоличный исполнительный орган будет находиться по месту проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X