Судебные процедуры и роль арбитражного управляющего - что происходит с зарплатой при банкротстве?

• г. Москва

Как учитывается зарплата в текущих платежах при банкротстве? Нужно ли подавать работнику в суд или зарплата учитывается арбитражным управляющим?

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать не нужно. Направляете требование конкурсному управляющему. З\п - вторая очередь текущих платежей.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.