Что будет, если истец не явится на второе заседание суда?

• г. Наро-Фоминск

На меня подали в суд на возврат денежных средств (аванса) на первый суд я не попала. Т.к. почта поздно принесла повестку. Суд принял заочное решение не в мою пользу. Я написала заявления о пересмотре дела. Судья назначила новое заседание. Но истец не явился. Судья без истца дело рассматривать не стала и назначила новую дату. У меня такой вопрос. Что будет если истец не явиться и во второй раз. Судья так и будет переносить заседания?

Ответы на вопрос (3):

Без него вынесуь решение.

Татьяна Владимировна, именно то, что Вы спрашиваете, не носит принципиального характера, ну какая разница, 1, 2 или 3 раза Вам ещё придётся придти в суд?

Важно ведь не то, а какое решение по сути будет вынесено...

Здравствуйте!

Если истец не явиться второй раз, суд с Вашего согласия оставит иск без рассмотрения.

Если же Вы будете настаивать на рассмотрении, примет решение.