Что будет, если истец не явится на второе заседание суда?

• г. Наро-Фоминск

На меня подали в суд на возврат денежных средств (аванса) на первый суд я не попала. Т.к. почта поздно принесла повестку. Суд принял заочное решение не в мою пользу. Я написала заявления о пересмотре дела. Судья назначила новое заседание. Но истец не явился. Судья без истца дело рассматривать не стала и назначила новую дату. У меня такой вопрос. Что будет если истец не явиться и во второй раз. Судья так и будет переносить заседания?

Ответы на вопрос (3):

Без него вынесуь решение.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Владимировна, именно то, что Вы спрашиваете, не носит принципиального характера, ну какая разница, 1, 2 или 3 раза Вам ещё придётся придти в суд?

Важно ведь не то, а какое решение по сути будет вынесено...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если истец не явиться второй раз, суд с Вашего согласия оставит иск без рассмотрения.

Если же Вы будете настаивать на рассмотрении, примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Подала на развод 28.11.2017, первое заседание было 11.11.2017, второе - 28.12.2017. Ответчик не явился на заседания. Я, т.е. истец, присутствовала на первом заседании. Далее написала заявление о рассмотрении дела в моём отсутствии и на втором заседании не была. Суд вынес заочное решение, о чём мне сообщено не было до 02.02.2018. Обосновано ли вынесение данного решения?

Ответчик подал заявление на пересмотр дела о разводе, судья назначил повторное заседание суда. Какое решение примет судья если истец не явится на повторное заседание.

Я подала иск, на первом заседании, ознакомительном я была. На назначенное заседание явиться не могла, написала заявление (ходатайство) о перенесении заседания, но суд рассмотрел дело без меня (исца), вынес решение. Провомочно ли поступил суд, рассмотрев дело без меня?. Спасибо.

Состоялся суд (мировой) на котором вынесено заочное решение по гражданскому делу (физ. Лицо к ЮЛ), ответчик на заседания не явился с решением не согласился и подал заявление на пересмотр дела, вновь состоялось рассмотрение дела и вновь вынесено заочное решение в пользу истца, на заседание вновь не явился но уведомил о принятии решения в его отсутствии.

Вопросы:

1. имеет ли право ответчик повторно подать заявление на пересмотр дела, если да то сколько раз он может это повторять

2. в какие сроки должны быть направлено решения лицам по делу.

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

Скажите, пожалуйста. Я подала исковое (неустойка и долг по алиментам) в суд на бывшего мужа, который является злостным неплательщиком. На первое заседание (беседа) он не явился, заседание перенесли, т.е. назначили второе. Сколько раз суд может переносить заседания суда, что будет, если муж вообще не явится на заседание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не явился в судебное заседание. Судья В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ отложил заседание по причине отсутствия подтверждения о том, что ответчик был должным образом извещен о дате заседания. Однако нам известно, что суд направлял по почте повестку ответчику. Каким образом истцу получить на почте доказательство того, что почтовое отправление ответчику было вручено и об этом известили суд. Представителя с ордером (адвоката) истец не привлекал. Истец полагает, что данное доказательство может понадобиться в будущем в случае подачи кассационной жалобы на решение городского суда, если решение будет не в пользу истца для доказательства факта умышленного затягивания суда СУДОМ.

Я истец по гражданскому делу! Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, ответчик подал апелляцию. Апелляционный суд назначил дату рассмотрения дела, но заседание было отложено из-за того что суд не может оповестить о дате заседания ответчика! Вопрос: Каков сценарий развития событий если суд так и не сможет оповестить ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение