Банк Русский Стандарт - накручивание процентов на проценты и возможные варианты решения

• г. Екатеринбург

Может ли банк Русский Стандарт. .. накручивать проценты на проценты если я остовною сумму долга оплатила... и закрыла карту и ей не пользуюсь а оставались только проценты... но я их тоже оплатила... после чего прошел год и они опять пишут письма с угрозами.. что у меня долг в размере сначало было 15000.. а стало через неделю 25000... это проценты... пришла в банк говорю я не работаю.. сижу в дикрете по уходу за ребенком... можно ли как то остановить эти проценты... они говорят нет... только реструктуризация... это идет заного кредит под проценты... я говорю мне платить нечем какой еще кредит... они ну тогда ждите коллекторов.

Ответы на вопрос (1):

Проценты на проценты начислять незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация... бан русский стандарт... брала как то у них по карте 40000... Потом через месяца 4 пришла погашать. Кредит они мне выставили счёт В 63000... я оплатила 55000... закрыла карту ей не пользуюсь... Они мне сказали что бы закрыть полностью я должна погосить проценты... я плотила... Пол года... эти проценты... получается выплатила... потом они пол года молчали.. и начали звонить и говорить что я им должна ещё 15000... что мол я эти проценты не получила.. и на эти проценты мне начисляются ещё проценты... сейчас я не работаю сижу В дикрете жду второго ребёнка... они мне присылают письма с угрозами что мол придут и что то у меня отнимут... почему я должна плотить проценты какие-то когда я уже все им оплатила... и они сказали что мол это уже идёт не как процент а как долг по карте... помогит разобраться.

Была карта банка Русский стандарт от 2006 года. Была просрочка, когда пришла в банк мне сказали, что мой договор у коллекторов, и моего договора у них нету. Всю сумму т.е.15000 руб. оплатила в 2010 году. Карту сдала в банк при мне ее уничтожили. А 28.07.2017 г. пришел судебный приказ о том, что я должна вернуть банку 15000 руб.

В 2009 году брала в кредит через банк Русский стандарт телефон. Быстро выплатила долг и по почте пришла карта. Я ею воспользовалась и платила во время суммы которые указывал банк. Спустя несколько лет оказалось что это были лишь проценты и мой долг только вырос. По карте брала 10 тыс а после нескольких лет оплаты оказалось что должна намного больше. Решила не платить. Были звонки и письма с угрозами. А 2014 году все прекратилось. И вот пришло письмо из суда, что теперь мой долг 40 тыс и я должна его выплатить банку. Действительно ли это так? Почему никто со мной не взязывался 4 года а проценты в это время начислялись.

В 2008 году в банке Русский Стандарт был взят кредит по карте в размере 25 тысяч рублей. Платили вовремя и в течении 1,5 лет выплатили 36 тысяч рублей. Карту не заблокировали, но проценты почему то начислялись с непонятно какого долга. Мы перестали платить. Тогда Русский стандарт подал на нас в суд о взыскании долга, мы его опротестовали и на следующем судебном разбирательстве суд был на нашей стороне. По решению суда мы ничего банку не должны. Но спустя 1.5 года банк Русский Стандарт продал наш долг непонятно какой, и теперь мы каждый день принимаем звонки или письма с угрозами. Можем ли мы написать заявление прокуратуру на эту фирму. И как лучше это сделать. Спасибо заранее за ответ.

В 2006 году банк русский стандарт выслал мне кредитную карту, с которой я сняла деньги в сумме 40000 руб, эти деньги я погасила и все, проценты не платила, через год меня стала доставать служба безопасности, чтобы я оплатила проценты, с ними была долгая переписка, наконец они отстали, прошло уже 5 лет с дгя активации карты и 3 года как служба безопасности требовала с меня деньги, 3 года было затишье, и вдруг опять приходит письмо чкобы от агентсва по сбору долгов с угрозами и суммой 53000 руб долга, письмо без всяких печатей. Платить я не собираюсь, т.к. основной долг я вернула, подскажите, что мне делать, тем более я сечйчас плачу кредиты в другие банки, кредитная история в других банках у меня хорощая. Спасибо.

В 2014 году брала кредит наличными 60000 рублей в ОТП банке, по не зависящим от меня причинам платить стало нечем (долг остался примерно 15000), в августе 2015 года состоялся суд, мне присудили 49000. Через судебных приставов закрыла эту сумму в этом году. Через пару месяцев пришло СМС из банка о том, что для взыскания просроченного долга привлечено ООО Эверест, теперь коллекторы мне звонят и говорят, что пока я частями погашала судебный долг, набежали проценты 264878 рублей. Должна ли я оплачивать эту сумму? Может ли банк повторно подать исковое заявление в суд по одному и тому же кредиту?

С 2006 года плачу по карте в банк русский стандарт долг не уменьшается говорят плачу только проценты год карта уже заблокирована а долг не уменьшается. Скажите, когда гасишь долг, то сначала проценты погашаются из плаченной суммы или сам долг? Вроде пояснения какие-то были, что сначала долг, а потом проценты? Или я не права и как тогда погашается?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

В феврале 2012 года я взяла кредит в банке, в ноябре мне пришла бумага чтобы я заплатила им долг! Я его пришла погать и собственно погасила, хотела закрыть полностью карту после чего они мне сказали что это можно будет сделать через неделю только когда обновиться их система, когда я пришла через неделю они потребовали ещё заплатить сумму уже поменьше и карту закрыть только опять же на след. День. выписку по карте они не дают говорят платная эта услуга. Подскажите пожалуйста как мне быть, что сделать чтобы они её наконец таки закрыли?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение